Особенности лечения болей в коленном суставе

Особенности лечения болей в коленном суставе

221
0

Особенности лечения болей в коленном суставеБольшинство пациентов, имеющих проблемы с опорно-двигательным аппаратом, жалуются на боль в коленном суставе. Лечение таких болей зависит, прежде всего, от причины их возникновения.

Боли в суставе могут возникать по нескольким причинам. Это, прежде всего, при разрыве мениска, переломе коленного сустава, который возникает при резком падении на колено или же при различных авариях. Также часто боль возникает в случае кровоизлияния в полость сустава. Иногда боль в коленном суставе может нести воспалительный характер. Такое явление наблюдается при артритах, когда воспаляется костная ткань, при периартритах в случае воспаления сухожилий и также при синовитах – воспалениях суставных оболочек.

Прежде всего, перед тем, как приступать к лечению болей в коленном суставе необходимо распознать причины, которые ее вызвали. Хорошие результаты дает ударно волновая терапия коленного сустава практически при всех видах заболеваний. Помимо этого метода в лечебных целях может применяться лечебная физкультура и массаж.

Практически во всех случаях требуется также медикаментозное лечение. При этом могут назначать как препараты для приема внутрь, так и лекарства, применяемые для инъекций.

При значительных повреждениях, когда наблюдаются разрывы или разрушения связок, хрящей или же костной ткани, как правило, прибегают к хирургическому лечению. Если в суставе после повреждения скапливается жидкость или кровь, то хирург проводит пункцию, во время которой жидкость извлекается, а в полость вводят раствор медикаментов.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ