Особенности магнитного сепаратора

Особенности магнитного сепаратора

321
0

Особенности магнитного сепаратора

В последнее время на различных производствах используется современное и высокотехнологичное оборудование. Среди прочих типов популярным является магнитный сепаратор. Он предназначен для разделения полезных веществ от незначительных и пустых примесей. Обо всех особенностях данных изделий вы узнаете из настоящей статьи.

Как работает сепаратор?

В основе подобного прибора лежит понятие различия магнитных свойств веществ. Из общего потока вычленяются металлические элементы, которые притягиваются сепаратором. Сам процесс отделения состоит из двух этапов: стремление магнитных элементов к полюсу аппарата и их сохранение. Все бесполезные частицы просто удаляются из сепаратора.

Существует несколько типов данного оборудования:

  • Барабанный сепаратор позволяет извлекать магнитные элементы из различных строительных материалов и отходов. Использование подобного оборудования значительно облегчает процесс отделения частиц. Сепаратор может иметь как высокую, так и низкую мощность. Подобное оборудование весьма успешно применяется в различных цехах. Именно с помощью агрегата барабанного типа легко выделять металлические частицы из шлака и другого материала вторичной переработки.
  • Лабораторный аппарат — более мощная модель. Он может использоваться для погрузки руды, имеет большое поле притяжения элементов. Такое оборудование способно отделять даже самые мелкие частицы. Лабораторный сепаратор может использоваться для отделения как сухого, так и мокрого сырья, чем выгодно отличается от других моделей.

Подобное оборудование совершенно незаменимо во многих производствах. Использование сепараторов позволяет не терять металл и получать прибыль от его реализации.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ