Особенности мужского здоровья

Особенности мужского здоровья

344
0

Особенности мужского здоровьяЕсть болезни, которые возникают не в силу инфекционного заражения, а как результат тяжелой физической работы, генетической предрасположенности или ослабления мышц и связок, ослабленность или недоношенность ребенка. Они выбирают самые незащищенные части организма человека.

У мужчин – это пах. Эта паховая грыжа у мужчин приносит им много неприятностей. Она подкрадывается незаметно, но если ее запустить, то последствия могут быть самыми неприятными. Паховая грыжа – патология, выражающаяся в выпадении внутренних органов между мышечными просветами брюшной полости или через паховый канал.

Как правило, мужчины довольно поздно начинают обращать внимание на отклонения в своем самочувствии. Только когда симптомы становятся слишком явными, они обращаются к врачу. Основные симптомы паховой грыжи проявляются в виде дискомфорта при ходьбе. Визуально в паховой области можно заметить некоторое вздутие, которое может исчезать во время лежания. В этом месте могут ощущаться боли, особенно при физических нагрузках.

Если вовремя не обратиться за медицинской помощью, то начинаются запоры, кал выходит с кровью, появляются тошнота, рвота. Самолечение исключено. Лечатся паховая грыжа одним способом – хирургическое вмешательство. Оно предполагает удаление новообразования и ушивание отверстия специальной сеткой. Но самым частым способом является эндоскопический метод. От этого зависит и послеоперационный реабилитационный период. Для предотвращения рецидива рекомендуется укреплять брюшной пресс и остерегаться поднятия тяжестей.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ