Отношение к ребенку до родов и после них

Отношение к ребенку до родов и после них

311
0

Отношение к ребенку до родов и после них

Во время беременности каждая женщина чувствует себя по особенному, но многие из женщин сходятся во мнении, что во время ожидания рождения будущего ребенка они становятся более женственными, безмятежными, мягкими, ведь они уже фактически свыклись с мыслью о том, что в их животике растет новый организм.

В этот период времени многие будущие мамы начинают запоем читать различного рода энциклопедии, чтобы быть полностью готовыми к рождению малыша, как физически, так и духовно. Ощущая первые движения внутри себя женщина впервые осознает, что через несколько недель она уже будет далеко не одна в этом огромном мире, что на земле появится еще один родной ей человечек.

После родов оптимизм женщины немного спадает. В энциклопедиях момент рождения ребенка описывается идеально, но в жизни все происходит по разному, ведь есть мамочки, которые уже через пару часов поле родов готовы выписываться, а есть такие, которым приходится не одну неделю провести в лечебном заведении, чтобы восстановиться.

Ребенок в этот момент выступает как самый настоящий божественный подарок за все месяцы страданий, что вынесла женщина. Но первое время многие не могут понять, отчего, пока малыш был у них в животе, они его трепетно любили, а когда он родился — они к нему равнодушны. Это чувство на самом деле быстро проходит.

На сайте www.svitmam.ua находится первая украинская сеть для будущих мам, там есть ответы на многочисленные вопросы по воспитанию младенцев. Правильное воспитание детей- это один из первых важных принципов, множество мам общаются на сайте и совместно решают свои проблемы и отвечают.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ