Пародонтоз: заметить и обезвредить

Пародонтоз: заметить и обезвредить

271
0

Пародонтоз: заметить и обезвредитьВряд ли кто-то сочтет беззубую улыбку и кровоточащие десны привлекательными. А между тем, стоматологи утверждают, что пародонтоз становится проблемой номер один.

От пародонтоза не застрахован никто, однако люди, имеющие хоть какие либо проблемы со здоровьем, страдают в первую очередь. И неважно, страдает пациент сахарным диабетом или имеет проблемы с пищеварением из-за неправильно подобранных диет. Очень часто пародонтоз проявляется при беременности.

Назвать точную причину возникновения пародонтоза не берется ни один врач. Чаще всего это объясняется нарушением кровоснабжения десен, что приводит к неспособности десны удерживать зуб.

Распознать заболевание на начальном этапе достаточно сложно, поскольку оно пока не приносит боль. Поэтому лучше доверять профессионалам и своевременно посещать стоматолога.

Если же вы все же предпочитаете проводить обследование полости рта самостоятельно, то вас должны насторожить следующие симптомы:

  1. Десна словно опущена у основания зуба, при этом сам зуб выглядит длиннее.
  2. Изменение цвета десен, они стали заметно бледнее.

Помочь при пародонтозе могут специальные мази, зубные пасты, которые вам может порекомендовать стоматолог. А из народных средств хорошо действуют полоскания отварами лечебных трав, снимающих воспаления: календула, зверобой и т.д.

Многие современные люди полностью поглощены выполнением своих профессиональных обязанностей. На походы в магазины, даже продуктовые, а тем более стояние там в очередях, совершенно нет времени. Это неудобство, интернет магазин продуктов компенсирует довольно оперативно и недорого.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ