Пассивное курение способно привести к увеличению веса

Пассивное курение способно привести к увеличению веса

299
0

Пассивное курение способно привести к увеличению весаИсследователи из Соединенных Штатов предупреждают, что у тех людей, которые проживают с курящими, увеличивается риск сердечных и сосудистых болезней, а также нарушается обмен в организме веществ. Отметим, что связано это, в первую очередь с тем, что дым от сигарет понижает к инсулину чувствительность самих клеток. Способствует это прибавлению массы тела у курильщиков именно пассивных.

Стоит также добавить, что группа ученых из университета Б. Янга смогла подвергнуть подопытных мышей действию дыма от сигареты и, заметив что их масса увеличивается, смогла сделать анализ по изменению в метаболизме данных животных. Заказать оригинальные пригласительные на свадьбу, почитать интересные статьи о здоровье и многое другое — все это у вас возможность сделать сейчас, воспользовавшись сайтами интернета.

По итогам кропотливой работы американские исследователи смогли выяснить, что дым, а точнее его вещества, способны вызывать серьезные проблемы в работе (сбои) митохондрий и способствуют увеличению выработки церамидов (липидов) – в тканях мышц, а также легких. Это, в свою очередь, и способно приводить к последующему набору массы и развитию инсулинорезистентности.

Также исследователи смогли выяснить и то, что животные, которые получали мириоцин, не набирали массу и не имели никаких проблем с обменом веществ, несмотря даже на воздействие дыма от сигарет. Стоит также сказать и о том, что подопытные животные (мыши) являлись моделью курильщиков именно пассивных, однако итоги проделанных опытов актуальны и для курящих.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ