Перхоть: возможные причины и лечение

Перхоть: возможные причины и лечение

1763
0

Перхоть: возможные причины и лечениеКрасивые и ухоженные волосы — мечта каждой женщины. К сожалению, такие неблагоприятные факторы, как погодные условия, воздействия химической косметики и расстройства здоровья могут повлиять на состояние ваших локонов и кожи головы. Одна из самых распространенных проблем — сухая кожа и перхоть. Это явление имеет не только эстетические последствия, но и психологические. Иногда люди теряют уверенность в себе и начинают страдать низкой самооценкой. Как же избавиться от перхоти и сухости кожи головы?

Прежде всего, оградите волосы и кожу от воздействия косметики, содержащей большое количество химических компонентов. Как бы банально не звучало, но самые действенные рецепты — это бабушкины советы. Попробуйте несколько дней подряд помыть голову желтком куриного яйца. Эффект вы увидите уже через неделю — кожа станет более мягкой, а проявления перхоти значительно уменьшатся.

Время от времени посещайте салоны красоты для профессионального ухода за волосами. Салон красоты Beauty-Hair, к примеру, оказывает не только косметические услуги, но и услуги по уходу за кожей головы. Профессиональные увлажняющие средства в обилии содержат ценные масла и природные экстракты. Кстати, масла можно использовать и отдельно. Например, масло макадамии и органы в нагретом виде способствуют глубокому увлажнению кожи и ее восстановлении. Увлажненная кожа головы — залог красивых и густых волос без ломких кончиков.

Если перхоть не исчезает, то стоит обратиться к трихологу. Возможно, это грибок. В этом случае косметических средств для лечения перхоти недостаточно, и врач пропишет вам витамины, препараты и специальные шампуни на основе лечебных трав.

Не забывайте о вреде ультрафиолетовых лучей и низкой температуры на кожу головы. Не выходите в жару и мороз без головного убора. Сегодня можно приобрести одно из многих средств для термической защиты волос. Такие средства представлены в виде спрея, крема и бальзама — выберите удобный для вас формат. Употребляйте побольше витаминов. В идеале следует разнообразить рацион фруктами и овощами.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ