Пластика груди: основные виды и их особенности

Пластика груди: основные виды и их особенности

350
0

Пластика груди: основные виды и их особенности
Опущение и недостаточная эластичность груди, а также уменьшение ее объема и ухудшение контуров – комплекс проблем, с которыми рано или поздно сталкивается практически каждая женщина. К счастью, современная пластическая хирургия позволяет избавиться от неприятных видоизменений молочных желез, вернув им эстетическую привлекательность, а их владелицам – комфорт и уверенность в себе. Помочь в этом может маммопластика груди.

Маммопластика и ее основные виды

Под маммопластикой привыкли понимать несколько видов хирургического вмешательства, направленных на коррекцию формы или размеров молочной железы.

Выделяют следующие виды пластики молочных желез:

— увеличение молочной железы. Проводят процедуру с целью увеличения объемов, придания упругости груди, а также улучшения формы. При эндопротезировании используются специальные имплантаты, которые устанавливаются под грудными мышцами или железами. Они могут быть в теле женщины до 15 лет. Далее их следует заменить;

— уменьшение молочных желез. Необходимо при гипертрофированных объемах молочной железы. Процедура состоит из удаления избыточных тканей и жира под кожей груди, после чего формируется новые размер и форма груди. Осуществляется несколькими методами, среди которых липосакция, метод вертикального шва, якорный разрез и прочие;

— подтяжка груди или мастопексия. Проводится для коррекции уровня соска, придания эластичности груди. Для проведения процедуры пользуются разными хирургическими методами, среди которых эндопротезирование, удаление избыточной кожи и фиксация перемещенных тканей железы с помощью швов.

Кому не стоит делать маммопластику?

Основными противопоказаниями для проведения операций по коррекции груди являются:

— наличие онкологических или инфекционных заболеваний, а также тяжелых заболеваний внутренних органов;

— нарушенная свертываемость крови;

— грудное вскармливание;

— возраст менее 18 и более 55 лет.

Как подготовиться к пластике груди?

Перед операцией каждая женщина обязана сделать ЭКГ, УЗИ, а также ряд анализов крови (биохимический, общий, коагулограмма) и мочи. За две недели до операции пациентка должна отказаться от гормональной контрацепции, а за 7-10 дней – от сигарет. Маммопластика проводится под общей анестезией и длится от 2 до 4 часов.

Пройти процедуру можно в любой из клиник пластической хирургии.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ