Плохие зубы: в чем причина?

Плохие зубы: в чем причина?

393
0

Плохие зубы: в чем причина?

Улыбка украшает человека. Конечно же, все хотят, чтобы она была красивой и белоснежной. Но, к сожалению, некоторые совершенно ничего для этого не делают. А оттого, что боязнь стоматолога берет вверх, считают, что регулярной чистки зубов вполне достаточно. Но этого мало для «голливудской» улыбки.

Причины плохих зубов:

1. Курение. Зубы курящего человека всегда отличаются желтизной. Вещества, входящие в состав сигарет, образуют своеобразную неэстетичную пленку на зубах, которая является прекрасной средой для размножения бактерий. Курящие люди всегда страдают от кариеса, гиндивита или пародонтита.

2. Газированная вода. Часто употребление в пищу различных газировок очень негативно сказывается на состоянии зубов. Недостаточное количество фтора в такой воде лишь увеличивает вероятность появления кариеса.

3. Вино. Вино в небольших количествах даже полезно, но если после его употребления вы прополощите рот чистой водой. Только в этом случае снижается процесс разрушения эмали. Кстати, белое вино для зубов более опасно.

4. Беременность. В народе говорят: «Младенец зубы забрал». В этом есть доля правды. При изменении гормонального фона беременных женщин риск стоматологических заболеваний увеличивается.

5. Недостаточность слюны – еще один фактор для появления проблем с зубами. Именно слюна частично нейтрализует кислоты и смывает бактерии, разрушающие эмаль. Недаром многие стоматологи советуют жевать жевательную резинку. Она стимулирует слюноотделение, а значит, защищает зубную эмаль от проблем.

Для того чтобы зубы всегда были в отличном состоянии, недостаточно два раза в день их чистить. Раз в три месяца или хотя бы минимум раз в полгода необходимо посещать стоматолога. Легче справится с маленькой проблемой, если она появилась, чем потом удалять совсем развалившийся зуб. Красивая и здоровая улыбка зависит только от вашего желания ее иметь.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ