Почему и зачем людям нужны праздники?

Почему и зачем людям нужны праздники?

2245
0

Почему и зачем людям нужны праздники?
При слове «праздник» большинство людей начинает улыбаться. Потому что это всегда радость, положительные эмоции, вечеринки и вкусное застолье. Праздники бывают разными: официальными, религиозными, национальными и просто семейными. Без праздников жизнь сразу бы стала ужасно пресной и скучной. Это были бы только будни, будни и будни.

Наверное, праздники зародились вместе с человечеством. Загнал первобытный человек мамонта в ловушку – праздник, добыл огонь – тоже повод отпраздновать, выиграли войну – тоже событие, которое необходимо отметить. Чем цивилизованней становилось человечество, тем интересней отмечали праздники. Балы, салюты, парады и маскарады – это все то, что помогает отвлечься от серых, ни чем не отличающихся друг от друга будней.

А зачем и кому нужны праздники? Всем, всегда, для того чтобы быть счастливыми, чтобы выражать радость и делиться добрыми, положительными эмоциями. Не имеет значения, какой именно праздник отмечают в определенный день. Главное, что человек откладывает на потом все свои дела, чтобы праздновать. Разве можно представить, что никто не отмечает День Победы, Новый год, Пасху, Рождество, День рождения, 8-е Марта, Именины или не ест разнообразные блины в Масленичную неделю?

Сейчас нет руководителя, уважающего своих сотрудников, который не организовывал бы для них корпоративные вечеринки. Такие праздники помогают сплотить коллектив, а это главное для достижения компанией успеха. Более того, именно такие праздники показывают
корпоративные ценности, все плюсы и минусы всего коллектива. От будней устают даже очень ответственные работоголики.

Вспомните свое состояние накануне Нового года. Праздничная атмосфера немного превращает взрослых и солидных людей в детей, ожидающих чудес. Это ли не прекрасно? Подарки, сюрпризы, цветы, сувениры и открытки – практически все любят их дарить или получать. И все равно, где вы отмечаете праздник — в ресторане или дома в кругу семьи — это всегда радостное настроение.

Тот, кто думает, что праздники не нужны – скучный человек, который, как в болоте, погряз в серых буднях и своих проблемах. Такого человека нужно срочно спасать и подарить просто так большой букет цветов или что-то столь же приятное. Может быть это немного скрасит его безрадостную жизнь.

Праздники – это всегда надежда, радость, положительные эмоции. Все люди всегда ждут хорошего. Праздники необходимы. Они были, есть и будут. И это прекрасно! Разве вы с этим не согласны?

_________________________
Выбирая подарки к празднику, обратите внимание на глобус бар настольный. Такой подарок может стать настоящим украшением любого дома!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ