Почему семье с ребенком нужна двухкомнатная квартира?

Почему семье с ребенком нужна двухкомнатная квартира?

284
0

Почему семье с ребенком нужна двухкомнатная квартира?В современных условиях все больше говорят о личном пространстве – и это правильно, ведь жить вшестером на 15 квадратных метрах чисто физически можно, но в моральном плане очень сложно. Если у вас в семье планируется пополнение, или уже есть ребенок, рекомендуем обратить внимание на двухкомнатные квартиры. Как правило, их стоимость не намного выше, чем цена однокомнатного жилья, но эргономика пространства позволяет каждому члену семьи создавать комфортные условия для жизни. Посмотреть, какие двухкомнатные квартиры есть на вторичном рынке в Кемерово, вы можете по ссылке https://kem.etagi.com/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/. Для удобства стоимость указана за квартиру и метр квадратный площади, есть сведения о сумме ежемесячного ипотечного платежа (если есть возможность оформить покупку в кредит).

Двухкомнатная квартира – обязательный минимум для квартиры с ребенком

В однокомнатной квартире, особенно гостинке, места для семьи из трех человек катастрофически мало. Две комнаты уже предоставляют определенный простор для творчества:

Вы можете делать спальню для родителей и детскую комнату.

При желании можно поделить гостиную на спальную зону и рабочий кабинет, а ребенку выделить свое помещение.

Кухню часто объединяют со спальней, оборудуют кабинет или гардеробную, у малыша при этом будет собственная комната.

Пока ребенок совсем маленький, он может спать с родителями – но ближе к пяти годам у него возникает острая потребность в собственном пространстве. Поэтому, если есть возможность, покупайте сразу двухкомнатную квартиру, чтобы спустя несколько лет после рождения сына или дочки не думать о расширении. Школьнику с мамой-папой жить совсем неуютно, да и места становится мало – ведь нужны полки, шкаф, письменный стол, шведская стенка и многое другое.

Новый дом или вторичный рынок?

Тут уже все зависит от ваших личных предпочтений и финансовых возможностей. Новые дома – это качественный ремонт, современные планировки, хорошая инфраструктура, еще не успевшие износиться коммуникации. При этом стоимость одного квадратного метра на первичке часто незначительно превышает цену жилья на вторичном рынке (сравнивайте стоимость именно квадрата, а не квартиры, потому что в современных домах однушки часто бываю больше двух в старых постройках). Также в новом доме можно делать практически любые перепланировки – а это позволяет даже из скромной по площади квартиры делать эргономичное жилое пространство.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ