Почему слоятся ногти и что с этим делать

Почему слоятся ногти и что с этим делать

365
0

Почему слоятся ногти и что с этим делатьРасслоение ногтей — проблема, с которой сталкиваются многие, не зависимо от возраста. Ранее считалось, что она возникает только из-за нехватки витаминов, но это не совсем так, ведь ногти слоятся и в самые «витаминные» времена года. Так что же делать , если есть такая проблема? Как вылечить свои ногти ?

Недостаток кальция может вызвать расслоение ногтей, но и он не отвечает за их здоровье так, как железо, кремний и др. Все элементы в организме должны быть в норме. Только тогда ногти будут получать все необходимое, не будут расслаиваться.

Написанному – не верить!

К сожалению, точно выяснить, отчего страдают именно ваши ногти – сложно, но помочь им выздороветь можно. Для начала необходимо оградить их от влияния моющих средств для ванной, посуды, плиты и многих других. Агрессивные вещества, входящие в их состав, крайне негативно действуют на ногтевую пластину и на кожу рук в целом.

Безвредных моющих средств не бывает. Даже если на флаконе или упаковке написано «экологически чистый» и «безвредный» — верить этому нельзя. Химия не может быть совершенно безопасной, она все равно будет негативно действовать на кожу рук и ногтей. Самый верный способ защиты — все домашние дела выполнять в специальных резиновых перчатках для хозяйственных работ.

Здоровая еда – хорошие ногти

Можете забыть о здоровых ногтях, если постоянно питаетесь в МакДональдс или вообще забываете о том, что в правильной еде есть все необходимые для здоровья витамины. Нет необходимости глотать аптечные пилюли, если есть бананы, смородина, петрушка, стручковая фасоль, яблоки и множество других полезных овощей и фруктов.

«Железные» говяжье мясо, печень, яичный желток, бобовые, проросшие зерна пшеницы — не только полезные, но и очень аппетитные. Такая еда полностью отрицает мнение, что полезное вкусным не бывает.

Из сыра, творога, свежей зелени можно приготовить массу полезных и вкусных блюд, насыщенных кальцием. Питайтесь правильно — и оздоровятся не только ногти , но и весь организм.

Ногти любят уход

За ногтями обязательно нужно правильно ухаживать. Если вы предпочитаете делать маникюр и педикюр самостоятельно, то примите к сведенью, что :
— пилочка для ногтей обязательно должна быть стеклянной;
— жидкость для снятия лака должна быть без ацетона;
— всегда пользуйтесь лечебными лаками, в состав которых входят витамины, протеины и минералы;
— давайте ногтям отдых от лака.

Народные средства для лечения ногтей

Что делать если слоятся ногти ? Можно ли вылечить их народными средствами? Конечно можно. И чем раньше вы обратите внимание на проблему, тем лучше. Эта проблема требует особого лечения и быстро с ней справиться не получится. Поэтому нужно запастись терпением, но результат того стоит.

Растительное масло, особенно оливковое, уже давно хорошо зарекомендовало себя в косметологии. Ногти тоже его любят. Делайте для них маску, состоящую из чайной ложки масла и пяти капель сока лимона. Нанесите ее на ногти, наденьте перчатки из хлопка. Удобней всего делать эту ногтевую маску на всю ночь.

Ванночки из морской соли благоприятно повлияют не только на проблемные ногти, но и на кожу рук. Делать солевые ванночки необходимо через день, в течении двух недель. Через месяц курс нужно повторить.

Любой из способов самостоятельно или в комплексе сделает ваши ногти красивыми и здоровыми. Конечно же, если вы не будете лениться и поможете им.

Купить средства для ногтей можно на нашем сайте.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ