Почему важно делать себе приятно?

Почему важно делать себе приятно?

342
0

Почему важно делать себе приятно?К сожалению, очень многие не любят себя, не принимают, находя множество недостатков. Это со временем приводит к тому, что человек становится депрессивным, несчастливым и о гармоничной жизни и речи быть не может.

Себя нужно любить, дарить себе приятные впечатления, радоваться каждому новому дню. Только тогда, когда вы этому научитесь, жизнь изменится к лучшему.

Уважение и любовь к себе – сила, способная «свернуть горы», преобразить душу и тело. Хотите, чтобы все в жизни удавалось, – научитесь делать себе приятно . Ходите в кафе, рестораны, в кино и в театры, устраивайте хоть иногда шопинг. Покупайте себе лакомства, ешьте то, что больше всего любите, и т.д.

Счастливый человек притягивает любовь и удачу. Если вы до сих пор одиноки, то подумайте, хотели бы вы рядом с собой видеть хронического пессимиста, вечно жалующегося на свою несчастную жизнь?

А друзья? Разве они заслуживают такого? И не обижайтесь, если они вас не ценят. Если себя не любите вы сами, с какой стати им любить вас? Те чувства, которые вы испытываете к себе, окружающие испытывают к вам.

Конечно же, резко измениться нельзя, но за достаточно короткое время – можно.

Что сегодня было радостно?

Начинаем меняться и каждый вечер пишем свой «Счастливый отчет». Возможно, что в первые дни ничего хорошего, по вашему мнению, не будет.
И солнце не так будет светить, и вообще ничего радостного не случится.
Значит, идите в магазин, бассейн, театр, почитайте интересную книгу. Тогда вечером обязательно должны появиться записи:

— сегодня порадовал спектакль;
— сегодня наплавалась в бассейне с удовольствием;
— сегодня купила себе… (и тут неограниченные возможности);
— прекрасная погода;
— вкусная еда…

Ложась спать, обязательно дайте себе положительные установки на следующий день. Уже утром в зеркале вы не увидите несчастного человека.

Самовосхищение — хорошая привычка!

Восхищайтесь собой! Ежедневно балуйте себя. Жизнь очень «вкусная» штука, и очень важно научиться это ощущать. Утром, днем, вечером радуйте себя. Вы любите кофе с пирожными – не отказывайте себе в этом.
Поставьте красивую музыку, закройте глаза, загляните в себя и поймите, что лучше вас нет никого.

Если у вас плохое настроение, это совсем ничего не значит, ухаживать за собой нужно всегда. Раз в месяц – парикмахерская, маникюр – раз в неделю-две, педикюр — ежемесячно.

Представьте, что ваш внутренний человек постоянно наблюдет за вами и радуется каждому, даже самому маленькому, вашему успеху.

Радуйте себя, любите себя со всеми недостатками. Тем более, что у вас их не так-то и много.

Порадовать себя покупками можно в нашем магазине.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ