Почему врастают ногти на ногах

Почему врастают ногти на ногах

356
0

Почему врастают ногти на ногах

Вросшие ногти на ногах способны доставить немало неприятных ощущений своему обладателю. Помимо того, что вросшие ногти выглядят весьма непривлекательно, они еще и довольно болезненны. Большие пальцы ног более подвержены врастанию ногтей, однако и остальные пальцы не застрахованы от возникновения подобной проблемы.

Неправильно выполненный педикюр нередко становится причиной врастания ногтей. Далеко не все знают, что сильно обрезанные по бокам и закругленные ногти могут спровоцировать врастание.

Второй причиной врастания можно назвать неправильную обувь. Это касается женщин, выбирающих узкую обувь, при которой увеличивается давление на пальцы. В результате этого, впиваясь в кожу ноготь, постепенно образует в ней ранку. Резкий скачок веса, также как и грибковые заболевания способны привести к врастанию ногтей. Определив причину и сделав правильные выводы, следует приступать к лечению, как можно раньше.

Еще недавно единственным способом удаления вросшего ногтя было его частичное удаление. Сегодня врач-хирург, скорее всего, предложит вам лазерную коррекцию ногтя. В салоне вам могут установить специальное приспособление, принцип которого очень схож с брекетами. В домашних условиях снять боль поможет ванночка с морской солью или с отварами лечебных трав, помогающая убрать воспаление.

Кормящая мама переживает определенные психологические и физические трудности. На сайте http://razvitie-krohi.ru/posle-rodov-dlya-mamyi/kak-pohudet-posle-rodov-kormyashhey-mame.html ей с радостью помогут достаточно ценными советами, к примеру, как похудеть после родов.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ