Правила летнего макияжа

Правила летнего макияжа

2305
0

Правила летнего макияжа
Летом, как и в любой другой сезон года, женщины стремятся выглядеть прекрасно. Но жара делает свое дело, и под знойными лучами солнца тщательно наложенный утром макияж начинает растекаться, кожа приобретает жирный блеск, а нос некрасиво покрывается капельками пота. Вот несколько полезных советов, которые помогут вам избежать этих неприятностей.

Главное украшение женщины летом – это загар, поэтому лучше обходиться минимумом косметики. Но начинать надо с очищения кожи, так как работа потовых и сальных желез в эту пору года усиливается. Для этих целей подойдет пенка для чувствительной кожи или тоник на травах, не содержащий спирта. Пользоваться ими надо два раза в день — утром и вечером, а при необходимости глубокой очистки пор можно воспользоваться скрабом, приготовленным из кофейной гущи и сливок.

Не следует забывать и о защите от солнца. Всем известно, что ультрафиолетовое излучение способствует появлению морщин, а солнечные лучи сушат кожу. Поэтому необходимо использовать солнцезащитные средства и увлажнять кожу кремами или гелями. Подойдут и проверенные бабушкины народные рецепты в виде масок из натуральных фруктов. Особое внимание следует уделить нежной коже век, так как яркое солнце заставляет нас частенько щуриться.

А вот от тонального крема лучше отказаться, он под воздействие жары размазывается и не дает коже дышать. Но если вы не готовы от него отказаться, то выберете средства с тональным эффектом или крем с UV-фильтром, которые освежат и увлажнят эпидермис. Но лучше заменить тональный крем консилером, который будет скрывать недостатки только там, где это необходимо. А в течение дня специальные матирующие салфетки помогут поправить вам макияж, не размазав его, и уберут жирный блеск. Пудру выбирайте рассыпчатую со светоотражающими частицами, она поможет защитить поры от пыли и всю кожу от солнца.

Подводка не подойдет для летнего макияжа в связи с тем, что растекается от влаги. Лучше заменить ее карандашом на восковой основе, а то и вовсе отказаться от подвода глаз.

Тушь используйте водостойкую, она не потечет в самый неожиданный момент и подойдет для похода на море или на реку-озеро.

Тени для век обладают свойством под воздействием жары скатываться в комочки, придавая весьма неприглядный вид глазам. Поэтому откажитесь от жидких теней, а под сухие наносите специальную основу или просто припудрите немного веки, это поможет теням дольше удержаться на коже. Из оттенков отдайте предпочтение натуральным или нежным цветам, а яркие и перламутровые тени лучше оставить для вечернего выхода в свет.

Если вы хотите, чтобы на вашем лице играл здоровый румянец, то вам следует пользоваться румянами кремового типа. Рассыпчатые румяна ставляют пятна при стирании и размазываются, что выглядит крайне некрасиво. А кремовые продержаться на лице долго, даже если вы будете с головой нырять в воду (но не тереть лицо!).

Не стоит забывать про нежную кожу губ, которая от жары и солнца сильно высыхает и трескается, поэтому необходимо отдать предпочтение помаде, содержащей ультрафиолетовые фильтры и витамины А и Е, которые помогут избежать пересыхания. Контур для губ под воздействием жары растекается по трещинкам, поэтому им лучше не пользоваться. Помаду лучше выбирать нежных тонов, оставив более сочные цвета для вечернего макияжа. Можно использовать и блеск, который придаст естественность вашему макияжу. В крайнем случае, если вы хотите совсем отказаться от любого из видов косметики для губ, используйте гигиеническую помаду с увлажняющим эффектом. Не забывайте, что акцент в макияже необходимо делать или на губы, или на глаза.

И, конечно же, делайте маникюр и педикюр. Летом ногти не спрятаны в закрытых туфлях и перчатках, а выставлены на всеобщее обозрение, поэтому неухоженные руки и ноги выглядят крайне непривлекательно. И не забывайте про пятки, избавляйтесь от огрубевшей, покрытой трещинками кожи.

Помните, что ваш внутренний мир при первой встрече не так заметен взгляду, как внешний, поэтому ухаживайте за своим телом в любое время года и будьте прекрасны всегда!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ