Польза натуральных соков для здоровья

Польза натуральных соков для здоровья

244
0

Польза натуральных соков для здоровьяНе секрет, что здоровые люди — эти те, чей организм в достаточном количестве насыщен витаминами. Кроме того, известно, что для поддержания хорошего самочувствия и отличного внешнего вида, необходимо употреблять достаточно большое количество жидкости.

Из данных «условий здоровья» следует, что прекрасным вариантом было бы соединить возможность потребления витаминов и жидкости — а для этого просто-напросто нужно ежедневно выпивать витаминосодержащие напитки!

Самые витаминные напитки – это соки. Они очень вкусные и полезные для организма. Ежедневное потребление сока улучшит обмен веществ и укрепит иммунную систему. Имеются в виду именно натуральные соки. Сделать сок в домашних условиях совсем несложно и уж точно незатратно, та как зачастую пакетированные соки обходятся дороже. На две порции натурального сока вполне достаточно будет, к примеру, две морковки и пару яблок. Такой яблочно-морковный коктейль станет прекрасным дополнением к ужину. Однако, следящим за фигурой стоит знать, что в соках есть фруктоза, поэтому следует следит за калорийностью. Можно разводить натуральные соки водой.

Морковный сок. Рекомендуют для профилактики зрения. Кладезь полезностей, в нем содержится витамин А, В, С, Е. Защищает организм от инфекции и улучшает зрение. Сок поможет улучшить состояние кожи и волос.

Если у вас гнойные выделения из уха, то есть отличный рецепт с использованием сока хрена. Его необходимо закапывать пару раз в день в ухо. Гнойный отит может возникнуть на фоне ангины, ринита или гайморита. Подробней можете прочесть в статье.

Яблочный сок является источником всех витаминов. Он вкусный и очень полезный. Напиток укрепляет сердечно-сосудистую систему, обладает мочегонным действием и тонизирует организм. Полезен при проблемах с легкими, особенно курильщикам.

Айвовый сок собрал в себе целый сундук полезных микроэлементов. Он содержит железо, медь, каротин и так далее. Этот фрукт очень поздний, зато полезный. Айва укрепляет ЖКТ, нервную систему, стимулирует мозговую деятельность. Поможет избавиться от метеоризма.

Самые вкусные — это цитрусовые соки. Если нет аллергии, то можно смело их употреблять. Они укрепляют иммунную систему, снижает рост раковых клеток. Лимон является неотложкой при простуде. Настойки на корочке апельсина обладает противовоспалительным действием. Апельсиновый сок – это хороший жиросжигатель для худеющих.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ