Правда и мифы о похудении

Правда и мифы о похудении

302
0

Правда и мифы о похудении
Многие женщины уверены, что при необходимости можно сбросить лишние килограммы с какой-то одной проблемной зоны. К сожалению, это возможно только в женских мечтах.

1. Худеть, так же, как и полнеть, можно только всему телу сразу, а не частями, как хотелось бы.

2. Сбрасывая вес, нужно придерживаться низкокалорийной диеты. Однако и тут бойтесь переборщить, так как вес вернется, если суточная калорийность продуктов в диете составляет менее 1200ккал.

3. На мясе можно похудеть быстрей, чем если придерживаться фруктовой диеты.

4. Изнурение себя плаванием в бассейне исключительно ради похудения эффекта не даст. Так можно сбросить только пару килограмм, но внешне это не будет заметно.

5. Наращивая мышечную массу, похудеть можно гораздо быстрей, чем сидя много месяцев на диете.

6. Становая тяга является именно тем упражнением, которое вам необходимо. А если приплюсовать к ней приседание, положительный эффект появится очень скоро.

7. В тренажерном зале занимайтесь только со своим инструктором. Не забывайте, что женские и мужские мышцы различны, и тренировать их при похудении нужно по-разному. Нет, вы не станете от занятий в зале мужеподобной – женщины-бодибилдеры занимаются по совсем другим программам.

8.Решили худеть – ограничьте потребление еды в том русле, которое помогает тратить больше, чем получаешь с едой. Питание в обязательном порядке должно быть сбалансированное по белкам, жирам и углеводам.

9. Безымянная жесткая диета, как правило, безрезультатна. Точно так же, как и диета имени кого-то.

10. В вашей полноте, прежде всего, виноваты вы сами. То есть ваша лень. Редким исключением являются генетические заболевания. Вы — то, что вы едите. Верней, сколько едите. Всё остальное – просто отговорки.

11. Мюсли с йогуртом по утрам эффекта не принесут, если потом, в течении всего дня, есть все подряд.

12. Крутить хулахуп, держа в руках бутерброд? Вес не уменьшится, а об осиной талии можете забыть навсегда. Сам по себе обруч талию тонкой не сделает.

13. Думать нужно головой, а не пятой точкой. Извилины хороши только тогда, когда они есть в голове. Если они появляются на попе – поздравляем! Это и есть ваша награда — целлюлит.

14. Не верьте тем, кто говорит, что от сладкого попа слипнется. Ничего такого с ней не произойдет. Она просто станет огромной.

15. Не доверяйте советам тех, кто считает еду после 18-00 ядом. Можно поесть и перед самым сном. Главное сколько вы съели за день, а не когда именно вы это сделали.

Вам могут показаться эти советы полной ерундой. Ведь они практически полностью отрицают бытующие мнения, с которыми вы согласны. Может в этом и кроется причина того, что вы до сих пор не похудели?

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ