Правильное питание улучшает фертильность

Правильное питание улучшает фертильность

294
0

Правильное питание улучшает фертильностьИзлишний вес и ожирение, безусловно, не приносит человеку пользы. Излишний вес губительно влияет на суставы и позвоночник, а также провоцирует диабет, атеросклероз и даже рак. К большему сожалению, избыточный вес воздействует на эндокринную систему человека а, значит, на фертильность женщин и мужчин.

Порой при ожирении трудно определить срок беременности, и удваивается риск выкидыша.

В наше время около 20 процентов пар испытывают проблемы с зачатием природным способом. Поэтому контроль веса при усилиях оставить потомство выходит на первый план.

Когда пары пытаются безуспешно завести детей, то можно начать питаться по книгам для кормящих матерей и беременных женщин.

Много людей страдает от ожирения или имеет ненужные килограммы. Большинство этих людей не знают, что ожирение провоцирует неудачи в попытках родить детей и что до лечения бесплодия хорошо бы похудеть хотя бы на несколько килограммов.

Дело в том, что ожирение является нарушением углеводного обмена, в частности, резистентность к инсулину, что в свою очередь препятствует функционированию яичников. У женщин это приводит к формированию кист на яичниках и нерегулярному циклу, а у мужчин – к чрезмерной выработке тестостерона в яичниках.

Кроме того, у мужчин диабет нередко вызывает проблемы с эрекцией. Лишний вес провоцирует в организме окислительный стресс, который в особенности угрожает мужским половым органам.

Как результат происходит сбой секреции гормонов, дисфункция яйцеклетки или спермы, нарушение работы яичников и угроза безопасности вынашивания ребенка.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ