Правильный уход за бровями

Правильный уход за бровями

349
0

Правильный уход за бровями

Брови — не менее важный элемент вашей красоты, чем все другие. Без красивых бровей у вас не получится идеального и стильного образа. Ведь именно правильные брови, точнее их форма, делают ваш взгляд очень выразительным и совершенно открытым, да и глаза выделяются, кажутся немного больше и глубже. Для того, чтобы ваше лицо стало намного красивее, привлекательнее и загадочнее, вам потребуется зачастую совсем небольшое изменение ваших бровей, легкая коррекция. А постоянный уход за бровями должен стать такой же обязательной привычкой, как умывание или чистка зубов.

Коррекция формы бровей

Изменение формы бровей — одно из самых важных и главных дел. Все знают, что ухоженные и красивые брови похожи на ровную продолговатую линию без всяких нелепо торчащих волосиков. Чтобы у вас были именно такие брови, вам потребуется просто вовремя удалять ненужные волоски. Лучше всего делать это перед тем, как вы нанесете новый макияж. При выщипывании ненужных волосков лучше всего сидеть на свету, желательно перед окном. Ведь видны эти волосики наиболее хорошо именно при дневном свете.

Многие женщины, ожидающие появления малыша, отмечают, что 24 неделя беременности становится некоторым переломным временем, после которого многие беременные перестают следить за собой, т.к. им начинает казаться, что это слишком сложно и трудозатратно. Мы лишь хотим напомнить, что если правильно организовать своё время и привлечь к помощи домочадцев, то силы на себя всегда останутся, по крайней мере, на такие простые вещи, как брови.

Существует очень много различных видов и форм бровей. И вам нужно выбрать одну из них, ту, которая наиболее подойдет вам и будет соотноситься с типом вашего лица. Определится с выбором очень легко: с помощью обычной ручки или карандаша. Взяв в руку ручку, вам нужно аккуратно ее положить на правое крыло своего носа. Именно в том месте, где ваша ручка соприкоснется с переносицей, и должна быть первая точка. В этом месте должна начинаться бровь. Если за этой первой точкой ближе к переносице есть волоски, то вы без проблем можете удалить их.

Далее возьмите ручку и поднесите к ноздре так, чтобы она собой проводила обычную диагональ через глаз (через его середину). Где ручка соприкоснется с бровью, будет ваша вторая точка, определяющая место изгиба. Затем следует выщипать бровь от первой до второй точки. Делая эту процедуру, не помешает постепенно сузить бровь. Но не переусердствуете, ведь вам в любом случае нужно оставить вашу природную форму брови, наче лицо будет неестественным. Третья, последняя точка, даст вам информацию о месте окончания вашей брови. Приложив карандаш к ноздре, вновь проведите диагональ, но уже через уголок глаза. Окончание брови — это точка пересечения карандаша и брови.

Удаление волосков бровей временами достаточно болезненный процесс. Но можно немного облегчить боль: сделайте паровую баню для лица или смажьте брови жирным кремом. После хорошей бани поры расслабятся, и волоски легко будут удаляться. Но если же у вас нет времени или возможности сделать баню, то положите на свои брови кусок ткани, смоченный в горячей воде или в горячем настое ромашки.

Вы можете не совсем ровно и правильно сделать себе брови. Для этого лучше всего нарисовать на лице ту форму бровей, которую вы хотите сделать, а уже по окончанию — стереть. И еще: лучше всего те волоски, которые вы хотите удалить, покрасить белым карандашом. Именно тогда вы будете видеть нужные вам волоски и без труда удалите их. И если вы не совсем уверены, что сможете правильно все сделать, то лучше всего будет обратиться к профессионалам.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ