Правильное питание — залог здоровья и красоты

Правильное питание — залог здоровья и красоты

319
0

Правильное питание - залог здоровья и красоты

Иногда придерживаться той или иной диеты необходимо не определенное время, а всю жизнь. Но это не те варианты, когда в рационе значится продукты, которые не содержат и грамма полезных элементов. Есть специальное меню, в списке которого значатся продукты питания с разными витаминами, микроэлементами и минералами.

Для начала нужно разобраться! Никаких фаст-фудов, жареного картофеля, мяса и вкусовых наполнителей. Все они активно способствуют образованию жира в самых неудобных местах (ягодицы, бока, живот, подбородок). Ваше тело, как и дизайн интерьера , требует особого подхода. Питаться следует комплексно, а самое главное –правильно!

Необходимо больше употреблять, как и в сотый раз сказано, овощей и фруктов. А именно — яблоки нужно есть каждый день. Не зря этот плод есть на прилавках круглый год. Только вот зимние сорта содержат меньше витаминов, поэтому есть их нужно чуть больше, чем летом. Зелень! Вот самый главный очиститель желудка. Если вы делаете супчик, не забудьте туда подкинуть петрушки и укропа в большом количестве, и тогда кишечник вам будет благодарен.

Наряду с супами можно употреблять и тушеные овощи. Морковь, к примеру, не теряет своих замечательных свойств и важного витамина — каротина, даже после тушения. А вот картофель ограничьте по всем параметрам. Крахмал – это ускоритель накопления жиров на боках. Лук должен быть в каждом блюде и, желательно, больше сырого лука. Тоже самое касается и чеснока – умный сжигатель жира, который знает, где именно находятся в теле жировые отложения. Чеснок активно работает также над выведением токсинов.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ