Причины чрезмерного выпадения волос

Причины чрезмерного выпадения волос

1786
0

Причины чрезмерного выпадения волосВыпадение волос является едва ли не главной проблемой, которая беспокоит как женщин, так и мужчин.

Облысение может быть постепенным, или же внезапным. Внезапная потеря волос часто является последствием радиоактивного облучения, действия химических веществ, а так же приема лекарственных препаратов. Если действие перечисленных факторов на волосяную луковицу было не сильным, она достаточно быстро может восстановиться. При данном типе облысения особое лечение не требуется. Волосы отрастут после того, как вредное воздействие прекратится.

Постепенное облысение может быть в острой и хронической стадии. Причиной такой потери волос часто является изменение гормонального фона. Так же человек может лысеть из-за недостатка кальция и железа.

Многие хронические болезни так же вызывают чрезмерную потерю волос. Подобную реакцию могут вызвать и инфекционные заболевания, потеря крови, а так же различные диеты. Стресс в современном мире играет едва ли не главную роль в облысении. В особенности ему подвержены женщины.

Причину потери волос может определить только врач-трихолог после сдачи анализов. Для диагностики проблемы волос назначают анализ крови, анализ минерального статуса волоса, а так же трихограмму.

В зависимости от причины облысения, врач назначает объективное лечение.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ