Причины онемения пальцев ног

Причины онемения пальцев ног

351
0

Причины онемения пальцев ногСегодня многие люди не обращают внимания на тот факт, что у них время от времени немеют пальцы на ногах. Но это страшная ошибка, ведь причины могут быть совсем не безобидными, а могут свидетельствовать о тяжелых заболеваниях. Конечно, такие ощущения чаще всего возникают в период сна, когда кровоток в мелких сосудах нарушается. Если подобное онемение быстро проходит, когда вы меняете положение тела, то беспокоиться не о чем.

Можно выделить 4 главных заболевания, почему могут неметь пальцы ног. В основном все причины связаны с работой нервной и сосудистой систем организма человека.

1. Воспаление седалищного нерва или одной (нескольких) его ветвей. В целом воспаление может возникнуть вследствие протекания такой болезни как остеохондроз. Онемение и боль может сопровождаться «мурашками», мышцы могут потерять тонус, может нарушиться чувствительность.

2. Межпозвоночная грыжа также может привести к нарушению кровообращения. Здесь периодически может неметь большой палец, что может сопровождаться сильными болями.

3. Повышенное содержание сахара в крови. Именно сахарный диабет, при котором подвергаются риску сосуды, это проблема старая, однако не менее актуальна.

4. Атеросклероз. Распространенное заболевание. Клиническая картина сопровождается нарушением циркуляции крови нижних конечностей.

Осуществите поиск своего врача с помощью ресурса «Doc». Благодаря этим возможностям вами быстро будет найдена клиника, в услуги которой входит аппаратная косметология с соответствующими процедурами. Из всего разнообразия вы сможете отыскать именно ту клинику, которая вас устроит.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ