Причины появления на коже черных точек

Причины появления на коже черных точек

345
0

Причины появления на коже черных точек Небольшие загрязнения на коже, приобретающие характерный черный цвет, являются одним из самых распространенных дерматологических заболеваний. Появлению черных точек в большей степени подвержена кожа лица, но в некоторых случаях они могут высыпать на шеи, руках, спине, плечах и даже груди.

Черные точки представляют собой сыпь, которая слегка выступает над кожей. Она не приносит никаких болевых ощущений, но вот чувство дискомфорта гарантирует. Появление черных точек является результатом закупорки пор на кожном покрове. Когда их становится слишком много, даже нормальная кожа приобретает неприятный жирный блеск. Таким образом, кожа становится благоприятной средой для накопления различных бактерий.

Многие полагают, что появление черных точек напрямую связано с питанием человека. К примеру, продукты, содержащие высокое количество углеводов, провоцируют повышение уровня сахара в крови, тем самым создавая приятную среду для образования черных точек. С научной точки зрения прямого подтверждения или опровержения этим данным нет.

Существует много препаратов, которые позволяют избавиться от черных точек. Это не только декоративная косметика, но и медикаменты, в которых содержится пероксид бензоила, салициловая кислота, резорцин. Приобрести их можно в любой аптеке без рецепта.

У вас появился кариес на переднем зубе и вы не знаете, что в этом случае делать? Стоматология «ДОКТОР ДЕНТ» лечит данного рода заболевание зубов на профессиональном уровне. На официальном сайте клиники вы можете подробнее ознакомиться с информацией о том, как проводится лечение кариеса.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ