Причины появления мешков под глазами

Причины появления мешков под глазами

356
0

Причины появления мешков под глазамиЕсли вы столкнулись с проблемой появления мешков под глазами, то вам следует пройти обследование своего организма. Как правило, если такая проблема носит постоянный характер, то следует разбираться в работе почек, сердца, а так же в состоянии самих глаз.

В случаях, когда мешки под глазами появляются периодически, следует искать причину в неправильном образе жизни. Возможно частые стрессы, недосыпание, а так же неправильное питание и вредные привычки приводят к отечности глаз. В этом случае такая проблема не является косметической, поэтому следует в первую очередь устранить источник ее появления, а затем уже использовать косметические средства.

В домашних условиях можно делать несложные процедуры, которые помогут уменьшить отек глаз. В первую очередь это регулярное применение примочек из чая и противовоспалительных трав. Также хороший эффект дает протирание области глаз кубиками льда из травяного отвара. В домашних условиях можно делать гимнастику лица.

Из салонных процедур можно попробовать лимфодренаж, который помогает улучшить тонус кожи. Так же для этой цели используют процедуру электростимуляции. Принципиально другой подход имеет метод избавления от отеков, который называется мезотерапия. Он заключается в проведении инъекций, в результате которых происходит рассасывание жидкости.

Чем накормить гостей, чтобы они были довольны и сыты? Как прокормить мужа? Чем «потешить» привередливую свекровь? Разумеется, с помощью пирогов. Изготовленные из дрожжевого и слоеного теста несладкие сытные пироги станут блюдом № 1 на любом праздничном столе.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ