Причины шелушения кожи головы

Причины шелушения кожи головы

166
0

Причины шелушения кожи головыСостояние и красота ваших волос во многом зависит от здоровья кожи головы. Очень многие женщины замечают сухость, покраснение и даже шелушение поверхности головного кожного покрова. В следствие этого выпадают даже здоровые волосы с луковицей, а сама шевелюра теряет свой блеск и красоту. Косметологи и трихологи называют три основные причины этому.

  1. Нехватка витаминов и минералов для должного ухода и питания кожи головы. Важное условия здоровых и красивых волос — увлажненная кожа, которая получает все необходимые микроэлементы. Нехватка витамина PP или витамина D в организме, а также калия и фосфора, приводят к сухости кожного покрова, покраснению и даже зуду. Получать витамины лучше из продуктов питания или по назначению врача в виде капсул и пищевых добавок.
  2. Разрушительное воздействие извне. Если есть возможность покрасить волосы без краски, то лучше воспользоваться ее. Аммиак, который содержат большинство окрашивающих средств, пагубно влияют на кожу головы. Особенно это ощутимо для обладательниц кожи чувствительного типа. Многие шампуни и даже бальзамы для волос также содержат губительные для кожи и волос элементы: силикон, сульфат натрия и парабены. Выбирайте такие средства ухода и укладки, которые содержат максимальное количество натуральных ингредиентов и минимальную долю химических добавок и основ.
  3. Лучи солнца, холодный ветер, хлорированная вода и перепад температуры воздуха также могут стать причиной шелушения и покраснения кожи головы. Всегда пользуйтесь головным убором, выходя в мороз или в жару на солнце.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ