Причины старения кожи рук и методы ее омоложения

Причины старения кожи рук и методы ее омоложения

307
0

Причины старения кожи рук и методы ее омоложения

Как известно, не только лицо и шея могут с первого же взгляда выдать возраст человека, но и его руки. Необходимо разобраться в причинах их быстрого старения, прежде чем перейти к теме омоложения рук.

Тонкая сухая кожа, явно проступившие вены, морщинистая сеточка на поверхности — все эти и многие другие показатели указывают на естественный процесс возрастных перемен кожи рук. Первой причиной ее быстрого старения является использование бытовой химии, без которой современный человек вряд ли может представить свое существование. Но те вещества, которые так хорошо удаляют пятна, обезжиривают поверхности и убивают микробы, пагубно влияют на естественный липидный слой, расположенный на поверхности кожного покрова человека.

К числу основных причин старения рук, влияние которых контролировать человек практически не в силах, относятся и погодные условия. Происходит это таким образом — летом кожа подвергается разрушительному влиянию ультрафиолета, а зимой от мороза и холодного ветра капилляры спазмируются, что препятствует нормальному кровообращению. А также у многих женщин с возрастом отмечается заметное снижение уровня эстрогенов в организме (особенно после начала менопаузы), что ведет за собой естественное снижение выработки жиров и коллагена. Такие перемены приводят к потере тонуса кожи и ее увяданию. Недостаточно количество жировой прослойки внешне выражается как обезвоживание. По причине того, что с возрастом клетки кожи уже не могут производить необходимое количество пигмента, на руках могут появиться небольшие пигментные пятна.

Омоложение рук в косметологических центрах может проводиться разными способами. К числу наиболее популярных относятся:

1. Биоревитализация — предполагает введение гиалуроновой кислоты, которая способствует естественной выработке организмом коллагена.

2. Мезотерапия — способ, который по примеру биоревитализации является инъекционным способом воздействия на кожный покров. Но в отличие от первого метода, в данном случае специалистом вводятся специальные витаминные комплексы и полезные вещества, которые подбираются для каждого пациента лично.

3. Лазерный — это такой способ омоложения рук, когда под воздействием лазерного луча начинается активизация синтеза коллагена и эластина в организме пациента. В итоге кожа разглаживается и становится значительно более плотнее.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ