Причины варикозного расширения вен

Причины варикозного расширения вен

327
0

Причины варикозного расширения вен

Почти каждый пятый житель нашей планеты старше 20 лет страдает варикозным заболеванием. Кто-то из них активно лечится, другие игнорируют заболевание, третьи даже не подозревают о том, что расширение вен – это болезнь.

Расширение вен может сопровождаться потерей эластичности, расширением и искривлением. Воздействие негативных факторов приводит к застою крови в нижних конечностях и слабости стенок вены. Тогда венозные клапаны начинают хуже функционировать. Начинают отекать лодыжки и стопы, и появляется чувство тяжести. Осложнений не избежать, если во время не начать лечение. Итак, какие же негативные явления могут стать причиной этого заболевания.

Наследственность. Если в вашей семье кто-то страдает этим заболеванием, то вы входит в группу риска. Практически все флебологи утверждают, что эта семейное заболевание.

Беременность. Это один из самых распространенных факторов развития варикоза. Изменение гормонального фона приводит к частичному снижению тонуса вен.

Неудобная обувь. Тугая одежда или неудобная обувь – это главные враги вашего здоровья и красоты. Старайтесь покупать обувь с удобной платформой или каблуками. А вот от тоненьких шпилек лучше отказаться.

Вредные привычки. Курение тоже может стать причиной плохого кровообращения, который может обернуться в варикоз.

На сайте http://www.домашний-фотоэпилятор.рф/category/fotoepiljatory/ у вас есть возможность заказать прекрасный высококачественный фотоэпилятор, причем по очень привлекательной стоимости. Обращайтесь к нам на сайт и вы останетесь довольны своей новой покупкой!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ