Про уход за кожей вокруг глаз

Про уход за кожей вокруг глаз

343
0

Про уход за кожей вокруг глазНашему телу и лицу необходим тщательный уход, но особое внимание стоит уделить коже вокруг глаз. Именно здесь она очень тонкая, больше подвержена образованию морщин из-за небольшого содержания коллагена и подкожного жира. Поэтому заботиться нужно начинать с раннего возраста, чтобы кожа под глазами не выдавала ваш возраст.

Обязательный момент — очищение. Не имеет значения, накрашены были глаза или нет, кожа в любом случае не будет чистой. За день она подвергается разным загрязняющим факторам независимо от вашего местонахождения. Во время очищения не нужно сильно надавливать на кожу, иначе можно растянуть ее. Снимите контактные линзы. Тушь правильно снимается в направлении от бровей к скулам. Стоит оставить ватный диск с очистителем на несколько минут на веках. Это сделает процесс очищения проще и легче.

Немаловажна защита глаз. Во время нахождения на солнце мы непроизвольно щуримся, из-за чего возникают морщинки. Защитите свои глаза солнцезащитными очками — качественными, не пропускающими солнечные лучи. Если хотите проверить, обеспечивают ли очки солнцезащитные женские полную защиту от ультрафиолета, обратитесь к оптометристу. Такие специалисты работают во многих крупных салонах оптики.

Нежная кожа вокруг глаз нуждается в питании. В этом помогут различные компрессы и витаминные маски, продающиеся в готовом виде. Также их можно приготовить самостоятельно. Следите за сбалансированным питанием — витаминов, поступающих лишь снаружи, недостаточно для кожи.

Увлажняйте кожу перед нанесением косметики, не допускайте излишка крема.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ