Проблемы с кожей во время беременности

Проблемы с кожей во время беременности

344
0

Проблемы с кожей во время беременностиМногие женщины отмечают, что во время беременности их кожа претерпевает значительные изменения. Их основные причины и способы устранения будут приведены ниже.

«Подростковые» проблемы

Если ваше лицо большую часть срока украшают россыпи угрей и прыщиков, то причиной можно назвать резкое изменение уровня гормонов в организме. Что делать? Специалисты дают совершенно простой совет: достаточное количество воды и правильное питание. Избавьтесь от привычки перекусывать на ходу вредной пищей.

Если причина в изменении гормонального фона, то проблема пройдет сразу после родов. В противном случае после рождения малыша следует обратиться к косметологу.

Чрезмерная сухость

С самого начала беременности на коже могут появляться покраснения, зуд, шелушение и повышенная сухость. Всему виной главный женский гормон – эстроген, а точнее, его повышенное количество в организме будущей мамочки. Именно он уменьшает выработку железами кожного сала.

Поэтому не добавляйте коже сухости, используйте средства для умывания и тонизирования без щелочи и спирта, отдавая предпочтения увлажняющей косметике. Скорее всего, проблема исчезнет, как только уровень гормона нормализуется. То есть, после родов. Применяйте косметику, содержащую натуральные компоненты, масла, безвредные для малыша.

Компания «Frontal» представляет официальный магазин, где можно выгодно приобрести диваны для офиса, которые имеют исключительно высокое качество мирового уровня. В настоящий момент в ассортименте имеется несколько типов диванов, которые подойдут к любому дизайну интерьеров.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ