Привычки, негативно влияющие на красоту

Привычки, негативно влияющие на красоту

176
0

Привычки, негативно влияющие на красоту

Есть несколько вредных привычек, которые могут изменить нашу внешность не в лучшую сторону. Одна из них — улыбаться. С точки зрения здоровья смех продлевает жизнь, а вот с точки зрения внешности — улыбка приводит к появлению морщин. Если вы часто щуритесь или морщитесь, не удивляйтесь, что на вашем лице появились мелкие морщинки.

Что делать в этом случае? Необходимо следить за своей мимикой либо записаться на укол ботокса. Последнее выйдет гораздо дороже. На шее морщины могут появиться из-за привычки читать лежа. Единственный выход из этой ситуации — читать сидя, так как на шее нельзя делать массаж и не рекомендуется колоть ботокс.

Когда на нашем лице появляется прыщик, руки так и «чешутся» его выдавить. Это может вызвать травмирование тканей, занесение инфекции. Что делать в этом случае? Проявлять терпение и не трогать прыщи на коже. Если вашу внешность портят некрасивые зубы, используйте керамические виниры для исправления неровности зубов.

Виниры являются накладками на зубы, которые изготавливаются из керамики. Если у вас есть привычка часто трогать лицо, не за горами и занесение инфекции и появление морщин. Вам поможет контроль над собой. Еще одна привычка, которая портит нашу привлекательность — кусание губ. Обкусанные губы выглядят не очень красиво.

Еще один минус такой привычки — микротрещины, в которые может попасть инфекция. Эту привычку можно искоренить лишь жестким самоконтролем. Если вы имеете привычку грызть ногти, вам необходимо почаще ходить на маникюр, а лучше — нарастить гелевые ногти. Не помешает и консультация психотерапевта.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ