Проблемы со здоровьем после родов

Проблемы со здоровьем после родов

188
0

Проблемы со здоровьем после родовБеременность привносит большие изменения в тела женщин, наносит свои отпечатки. Не стоит переживать и нервничать, ведь это случается не с каждой и все поправимо. Но о них нужно знать. Вот самые распространенные последствия:
Боли в спине. После родов их можно ощущать в течении 6 месяцев. Вы медленно будете восстанавливать свое нормальное состояние. Делайте регулярные легкие упражнения.
Остеопороз. Во время беременности обычно нехватка кальция в организме. Это особенно актуально для женщин, которые рожают после 30 и 40 лет. Пополняйте рацион кальцием. Употребляйте витамины, молочные продукты.

Усталость. Это вполне естественное состояние. Вы потеряли много сил во время родов, бессонные ночи и реагирование на каждый шорох. Усталость может пробуждать агрессию. Иногда, чтобы улучшилось настроение, достаточно поспать или посетить интернет магазин одежды для новорожденных , разумеется, виртуально. Старайтесь спать с малышом.

Грыжа. Женщины после кесарева сечения, которые не отдыхают в период заживления, подымают тяжести и не берегут себя, рискуют своим здоровьем, впоследствии может образоваться грыжа.

Депрессия. Это частое явление у большинства женщин. В случае обострения может требоваться даже внимание со стороны медицинских экспертов. Но обычно проходит сама, без последствий.

Выпадение волос. Роды — это стресс. А после стресса волосы всегда выпадают. Во время беременности в организме не хватает необходимых полезных веществ. Поэтому не только когда вы носите малыша в животике, но и в период лактации надо принимать витаминный комплекс.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ