Профилактические методы борьбы с целлюлитом (подскажет Женская Планетка)

Профилактические методы борьбы с целлюлитом (подскажет Женская Планетка)

321
0

Профилактические методы борьбы с целлюлитомЦеллюлитные отложения могут появиться как на коже зрелой женщины, имеющей избыточный вес, так и у молодой девушки, так как причины их возникновения определяются неправильным обменом веществ. Конечно, лишний вес и годы добавляют риск появления так называемой «апельсиновой корки», но это не определяющий фактор. Со временем кожа женщины теряет свою эластичность, и в ее организме медленнее протекают обменные процессы.

Причинами целлюлита могут быть наследственность, ослабление мышечного тонуса, связанного с сидячим образом жизни и малоподвижностью, дисбаланс организма, употребление сигарет и алкоголя, а также недосыпание и стрессовый образ жизни.

Проблема профилактики целлюлита широко обсуждается в интернете. Ей посвящено множество статей в клубах и форумах. На Женской Планетке вы найдете интересные интернет-публикации и полемику по данной теме, а также много интересного для женской аудитории.

Профилактические кремы и гели помогут решить проблему на начальной стадии развития целлюлита. Хорошим вариантом будет выбор средства с мелкими составляющими, так как им будет проще проникнуть в глубокие слои ткани. Лучше выбирать крем, в состав которого входит кофеин, так как он расщепляет жировую ткань.

Также на ранней стадии целлюлита поможет и компрессионное белье. Но, например, нужно выбирать колготы с эффектом поддерживания, так как их постоянное ношение улучшает тонус и венозное состояние.

Придает эластичность тканям кожи и способствует дренажу клеток жира массаж проблемных зон, который подбирается индивидуально для каждой пациентки.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ