Профилактика угревой сыпи: советы

Профилактика угревой сыпи: советы

333
0

Профилактика угревой сыпи: советы

Красивая и здоровая кожа — мечта любой представительницы слабого пола. Главная проблема жирной кожи — акне или попросту говоря, угревая сыпь. Это заболевание имеет несколько причин возникновения. Одна из них — неправильный уход и употребление большого количества алкоголя, жирной пищи. Косметологи дают несколько советов по профилактике акне. Соблюдая их, вы можете быть уверены, что ваша кожа будет чистой и здоровой.

  • Не используйте косметические средства с плотной текстурой. В эту категорию попадают абсолютно все тональные кремы и пудры, румяна и маски для лица, содержащие растительные жиры. Если для вас невозможен макияж без корректирующего средства, то лучше отдайте предпочтение крему-флюиду. На сайтах косметических компаний вы сможете заказать специальные антибактериальные средства для умывания. Правильное очищение — залог отсутствия проблем кожи, в частности и угревой сыпи. Пенка или гель для умывания должны быть щадящими, и содержать максимальное количество вяжущих натуральных компонентов, к примеру, экстракт череды или огуречный сок.
  • Питайтесь правильно. Соблюдайте суточную норму необходимых витаминов и полезных минералов. Исключите из своего рациона острую пищу и алкоголь. Свежие фрукты, овощи, соки и морсы из ягод, свежая зелень, легкие супы без масла, кисломолочные продукты — именно эти продукты являются главными друзьями чистой и красивой кожи. Старайтесь не увлекаться кофе и сладостями.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ