Психологическое доверие врачу-гинекологу во время беременности. Как родить здорового ребенка.

Психологическое доверие врачу-гинекологу во время беременности. Как родить здорового ребенка.

479
0

Психологическое доверие врачу-гинекологу во время беременности. Как родить здорового ребенка.

Деликатные темы. Как научиться не стесняться задавать врачу правильные вопросы.

Многие женщины, приходя на прием к гинекологу, стесняются говорить о своих проблемах. Интимность этой сферы здоровья человека заставляет их считать любые беспокоящие вещи незначительными, что может плохо сказаться на здоровье как будущей матери, так и малыша.

В первую очередь, вам необходимо понять, что нет таких вопросов, которые стыдно было бы задать хорошему гинекологу. Настоящий специалист-гинеколог отнесется к вашим вопросам с понимаем и должным вниманием. Например, неприятный запах, легкий дискомфорт после полового акта или незначительная нерегулярность цикла могут являться симптомами серьезных заболеваний, находящихся в начальной стадии. Если вы наблюдаетесь в гинекологии у хорошего врача, то такой специалист быстро подскажет вам простые и безболезненные способы купирования инфекций или заболеваний, так что вы не столкнетесь с серьезными последствиями во время беременности.

Во-вторых, женщинам стоит уделять себе больше внимания. В основном, женские воспалительные заболевания связаны с такими простыми и повседневными факторами, как стресс, легкие травмы (например, при езде на велосипеде), прием антибиотиков от простуды, аллергические реакции на средства предохранения (таблетки, презервативы) и сперму партнера. Однако на приеме у гинеколога 99 из 100 женщин никогда не признаются, что испытывают неприятные ощущения от использования презервативов конкретной марки или что их беспокоят боли в животе после большой порции мороженого.

Не стесняйтесь. Если вы хотите родить крепкого и доношенного малыша, вам необходимо постоянно блюсти женское здоровье. Чтобы вовремя решать все проблемы — задавайте вопросы вашему гинекологу, рассказывайте ему о малейших беспокойствах и проблемах.

Беременность. Проблемы во время беременности. Как научиться рассказывать врачу то, что вас беспокоит.

Во время беременности многие женщины еще больше замыкаются в себе. Это связано, в первую очередь, с нестабильным балансом гормонов в организме, что является совершенно нормальным фактом даже для идеально протекающей беременности. Кроме того, некоторые женщины начинают сами «одергивать» себя. Зная, что их эмоциональное состояние слишком хрупкое, они сознательно скрывают важную информацию от их лечащего врача, считая, что им в очередной раз что-то «показалось».

Хороший специалист-гинеколог поможет вам решить все проблемы с беременностью, которые могут возникнуть. Даже нескольких слов о дискомфорте, об изменениях эмоционального и физического состояния могут помочь ему поставить верный диагноз и быстро избавить вас от любых проблем или направить вас на необходимое станционарное лечение, в зависимости от вашего самочувствия.

Поверьте, хороший врач не будет воспринимать ваши слова как «бред беременной женщины», даже если 10 раз оказывалось, что ваши подозрения ложны. Если ваш врач говорит вам, чтобы вы переставали жаловаться — меняйте врача. Настоящий специалист способен отличить ложные симптомы от истинных и сможет вовремя помочь вам, назначить правильное лечение или подбодрить вас добрым словом, рассказав подробно, почему вы можете испытывать тот или иной дискомфорт.

После неудачной беременности. Как преодолеть порог недоверия к специалистам.

Часто после неудачной беременности, которая закончилась выкидышем, замершей беременностью или другими проблемами, женщины проникаются недоверием к лечащему врачу. Им кажется, что если один раз в их жизни возникла такая трагическая ситуация, то нет смысла выполнять рекомендации специалистов, которые не смогли им помочь.

На самом деле, хороший специалист может помочь вам только в том случае, если вы переступите через себя и согласитесь сотрудничать. Понимающий врач сможет адаптировать классические методы лечения и сопровождения беременности под ваш организм, если вы сможете детально описать ваш негативный опыт. Это может быть сложно для вас, но хороший лечащий врач-гинеколог сможет помочь вам и подобрать индивидуальную программу ведения беременности, так что вы обязательно родите здорового и крепкого малыша!

Хорошие гинекологи, готовые индивидуально работать с вами, ждут вас в центре «Логон клиника». Более 15 лет наши специалисты успешно ведут самые сложные случаи беременности. Обращайтесь к настоящим специалистам!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ