Как справиться с отечностью лица?

Как справиться с отечностью лица?

1937
0

Как справиться с отечностью лица?

Иногда, проснувшись утром, вы смотритесь в зеркало и не узнаете собственное лицо. Опять отечность! Проблема возрастает, если такая отечность становится ежедневной нормой.

Почему возникают отеки лица. Причин несколько:

  • чересчур обильное питье, особенно в зимнее время года, когда потовыделение не столь выраженное;
  • употребление слишком соленой или острой пищи, которая непременно будет задерживать воду, и откладывать ее в жировых тканях в виде отеков в области глаз;
  • генетическая расположенность к отекам, как физиологическая особенность организма;
  • гормональные перестройки, а точнее повышение количество эстрогена, задерживающего влагу;
  • возраст и возрастные ухудшения в работе почек, печени.

Как убрать такой вид отечности? На сайте http://krassotulka.ru можно найти более подробные советы. Главные из них приведены ниже.

  1. Отрегулируйте питание и количество поступаемой в организм жидкости. Не пейте больше, чем вам достаточно для утоления жажды. Замените острую, копченую и жареную еду вареными блюдами, овощами.
  2. Если при всех методах предосторожности отеки все равно появляются на лице, то стоит ввести травы и лекарства, снимающие отечность. Все они основаны на мочегонном эффекте.
  3. Если проблема появляется периодически, то отечность можно снимать масками и гелями с охлаждающими свойствами.
  4. В особо запущенных ситуациях не медлите и обращайтесь за помощью к специалистам. Врач может назначить нужные обследования, которые выявят те или иные отклонения в работе систем организма. Следующим шагом станет назначение действенного курса лечения.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ