Какую куклу купить девочке?

Какую куклу купить девочке?

450
0

Какую куклу купить девочке?

Кукла — самый желанный подарок для всех девочек, поэтому очень часто родители решают именно такой презент выбирать для поощрения ребенка. При всем огромном ассортименте часто непросто выбрать, что же купить ребенку. Есть несколько параметров, которые нужно учесть при покупке.

Первый и важный для многих — это, конечно, цена. Тут как обычно хорошо работает простое правило: не нужно впадать в крайности и покупать всё только самое дорого или только самое дешевое. Первый случай — это верный путь получить избалованного ребенка, второй — высокие шансы купить очень некачественную вещь, которая даже может быть токсичной для ребенка.

Купить куклу можно даже самой маленькой девочке. Но важно помнить, что такая игрушка должна быть приятной на ощупь и без мелких деталей, которые ребенок мог бы оторвать и проглотить или вдохнуть. Особенно стоит обратить внимание на то, чтобы на кукле не было пуговиц (глаза, одежда и т.д.), т.к. именно эти детали дети любят отрывать и проглатывать больше всего.

Лучше, чтобы кукла была в теплых тонах и не слишком ярких оттенках. У нее должно быть доброе и не грустное лицо. И конечно, лицо куклы и его выражение не должно быть угрюмым или злым. Это нужно, чтобы кукла нравилась ребенку и вызывала у него приятные эмоции и радость, а не страх. Тогда ребенок будет любить свою куклу, брать ее с собой в кровать и обращаться станет бережно.

Девочкам в возрасте 2-5 лет лучше не дарить и не покупать куклы по типу «Барби» — это волей-неволей закладывает в голову ребенка стереотип того, какой должна быть внешность женщины. Если замечено, что в этом возрасте девочка охотно играет в дочки-матери, подражая маме, подарите ребенку пупса или иную куклу с детским лицом — это также способствует формированию у девочки умения обращаться с детьми. Такой подарок будет хорош и в том случае, если в доме есть ребенок младше, и девочка видит, как мама с ним занимается.

В возрасте от 5 лет девочки начинают интересоваться мамино косметикой, украшениями, туфлями и прочими атрибутами женской красоты. Самое время для кукол с ярким макияжем, шикарными волосами, в красивых платьях. Если дочь будет больше времени занята причесыванием и переодеванием куклы, у мамы есть больше шансов сберечь в целости и сохранности свою косметичку. Именно на играх с такими куклами девочки могут открыть в себе таланты: на куклу можно шить, строить для нее домик, обставлять его, придумывать истории жизни куклы.

Помните, что какой бы выбор вы ни сделали, вы делаете его для ребенка, и самое главное — это чувство, с которым вы дарите, а ребенок получает куклу.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ