Кисти для макияжа: как выбрать и ухаживать

Кисти для макияжа: как выбрать и ухаживать

326
0

Кисти для макияжа: как выбрать и ухаживать
Наверняка, каждая женщина точно знает, какой макияж ей нужен и как его наносить. Главное «оружие» настоящего визажиста – кисти, которых должен быть целый арсенал. Если знать, какая кисть для чего нужна, можно творить настоящие чудеса. Научиться правильно пользоваться «арсеналом» красоты не так уж сложно. Об этом речь пойдет в данной статье.

Прежде всего, нужно запомнить, что кисти нужно менять. Невозможно одной кистью наносить тени, румяна, пудру и т.д. Для каждого косметического средства должна быть своя кисть. Чтобы макияж был профессиональным, необходимо овладеть искусством правильного выбора. Только в этом случае нанесенный самостоятельно макияж будет лежать идеально. Главное правило качественного макияжа — его естественность. Особенно если это визаж на каждый день, когда он должен быть выразительным, но не броским.

Кисти бывают из искусственных волокон и натуральной шерсти. Отличаются они не только по степени жесткости, но и находятся в разной ценовой категории. Конечно же, натуральные кисти гораздо мягче, нежнее. Ими невозможно нанести царапины на коже, чего не скажешь о кистях с искусственными волокнами. Кроме того, натуральными кистями наносить макияж проще.

Еще одна важная деталь, на которую необходимо обратить внимание, – ручка. Если вы покупаете кисть низкого качества, будьте готовы к тому, что она в любой момент может сломаться. Идеальный инструмент должен быть идеальным во всем. Экономить на косметике не стоит, и на кистях тоже.

Качественные вещи дешевыми не бывают, и если нет материальной возможности купить полноценный набор кистей, лучше приобрести несколько основных, но высокого качества.

Лучше меньше да лучше – эта народная мудрость очень подходит к кистям для макияжа. Самую положительную репутацию заслужили профессиональные наборы кистей от знаменитых мировых производителей.
Чтобы сделать идеальный макияж необходимо иметь:

 кисть для подводки глаз;
 кисть для тонального крема;
 кисть для губ;
 кисть фоновых теней;
 кисть для пудры;
 кисть для помады.

Если все эти списки вас пугают, а на значительное событие (свадьбу или другое важное торжество) нужен идеальный макияж, нанимайте профессионального визажиста. У него точно будет всё, что надо. Например, если вы готовитесь к свадьбе и выбираете фото услуги на свадьбу в Киеве или любом другом городе, спросите фотографа, сотрудничает ли он с визажистом — зачастую так найти себе мастера проще всего.

Современные магазины косметики часто делают скидки на различную косметику и аксессуары. В такое время можно купить очень качественные кисти, не тратя при этом большую сумму денег.

Уход за кистями также важен, как и их качество. Обязательно регулярно нужно мыть их шампунем. Кисти для тонального крема и помады «купать» нужно ежедневно, иначе вы никогда не получите качественный макияж. Более того, от грязных кистей могут быть серьезные проблемы с кожей. Не нужно подвергать ее таким испытаниям.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ