Кофе — это красота и здоровье в одном флаконе

Кофе — это красота и здоровье в одном флаконе

394
0

Кофе - это красота и здоровье в одном флаконе

Очень широко распространено мнение, что кофе является вредным для здоровья продуктом. Это миф опровергнут уже множеством исследований в области питания, но увы, по-прежнему оказывается очень живуч. А между тем, это ароматный и вкусный напиток — настоящий кладезь полезного, что благотворно сказывается на красоте и здоровье. Именно кофе может помочь обрести фигуру мечты и сделать кожу лучше.

Но важно помнить: всё, что мы говорим о пользе, мы говорим применительно к натуральному качественному продукту, а не про заменители, непонятные «кофейные смеси» и другие подделки. Хороший кофе — это тот, который сварен в турке или кофемашине прямо сейчас, из свежих зерен, на хорошей воде.

Кроме того, кофе — природный источник антиоксидантов. Это подтверждено множеством исследований. Антиоксиданты из кофе успешно усваиваются организмом и борются со свободными радикалами — главными врагами нашей молодости и красоты. Поэтому кофе оспользуют также для приготовления скрабов и натуральных масок и красок для волос.

Ещё кофе ускорят обмен веществ, что не может радовать тех, кто стоит на пути к своему идеальному весу. Именно для вас кофе будет отличным помощником в борьбе с лишними килограммами: кофеин способствует жиросжганию, а в чашке чистого кофе без добавок содержится всего 2 калории.

У кофеина есть еще один плюс, важный для тех, кто занимается спортом и ведет активный образ жизни: кофеин улучшает показатели и поднимает мышечный тонус. Причем на длительных нагрузках этот эффект выше, чем на коротких.

Все мы знаем, что кофе бодрит, но многие при этом боятся нагрузки на сердечно-сосудистую систему. Это не лишено оснований, но надо помнить: вредит не сам продукт, а чрезмерность. При неумеренном употребление умереть можно даже от морковного сока, о пользе которого знают абсолютно все. Так и с кофе: если не злоупотреблять, всё будет в полном порядке, а этот ароматный напиток принесет вам только пользу. Норма потребления кофе — 3-5 чашек в день в зависимости от сорта кофе, способа приготовления и ваших индивидуальных особенностей.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ