Когда еда будет лучше, чем таблетка

Когда еда будет лучше, чем таблетка

352
0

Когда еда будет лучше, чем таблеткаДиетическая еда — одно из наиболее важных правил лечения любого заболевания, которое связано с нарушением работы желудочно-кишечного тракта. Но не только. Ученые утверждают, что правильное питание лечит лучше любых лекарств. Верно составленный рацион поможет человеку оздоровиться. А вот чрезмерное употребление вредных продуктов при определенном заболевании может вызвать ухудшение. При анемии хорошо помогают печенка и говядина, цельнозерновые злаки, лимоны, смородина, абрикосы, салат и буряк. При таком заболевании стоит воздержаться от кофе и алкоголя, так как они способны «вымыть» железо из тела человека. Бессонницу полезно лечить при помощи хлеба из цельных зерен, гречневой каши, бобов, бананов и орехов.

Если вы интересуетесь статьями о здоровье и красоте, то, несомненно, всегда заботитесь о своем благополучии и здоровье близких.

При расстройстве желудка помогут пюре, рис, печеные яблоки, сухофрукты и йогурт. А вот употреблять сырые овощи, молоко и жареное противопоказано. При болях в ногах отлично подойдет каша из гречки или пшеницы, овсянка, бобы, орехи, семена и ягоды. При такой болезни следует ограничить потребление сладостей и алкогольных напитков. Боль в мышцах, которая вызвана перенапряжением, легко снимется при помощи капусты, болгарского перца, петрушки, орехов, а также разнообразных растительных масел.

С кашлем и простудой отлично справляются такие продукты, как хрен, лук, чеснок, острый перец, а также бахчевые. При простудном заболевании не рекомендуется налегать на молочные продукты. Кровоточивость десен помогут устранить продукты, богатые витамином С: чеснок, помидоры, перец и смородина. А вот кислые и очень острые продукты лучше не употреблять. Заеды хорошо лечат цельнозерновые, кефир, сметана и другие молочные продукты. В это время лучше отказаться от алкоголя, а также кислых и острых специй.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ