Красивый взгляд и уход за кожей вокруг глаз

Красивый взгляд и уход за кожей вокруг глаз

283
0

Красивый взгляд и уход за кожей вокруг глаз

Кожа век является нежной и уязвимой, поэтому требует к себе более тщательного ухода. Для профилактики отечности век можно использовать холод. Он может быть в виде «очков» с ментолом, охлажденных кусочков огурца, ватных тампонов с пропиткой и травяного настоя. Кубики льда лучше не использовать для ухода за кожей, так как они имеют шероховатый рельеф, способный повредить нашу дерму.

Веки нуждаются в «правильной косметике». Ее необходимо выбирать соответственно возрасту. Не используйте для ухода слишком жирный крем, поскольку он перекрывает доступ кислорода к дерме и придает жирный блеск. Для кожи век необходимо приобрести отдельную косметику — ее состав менее агрессивный, чем состав крема для лица. Крем в веки нельзя втирать, потому что это будет растягивать кожу.

Обязательно делайте демакияж перед сном, так как остатки косметики могут негативно отразиться на красоте ваших глаз. Если вы часто посещаете интернет, купите для себя специальные защитные очки для работы за компьютером. Если вы регулярно ухаживаете за кожей век, пользуетесь дорогой косметикой, а результат все равно не такой, как вам хотелось бы, то вам поможет хороший косметолог в борьбе за красоту.

Например, если ваша кожа имеет признаки увядания, вам можно назначить курс мезотерапии. С помощью инъекций ботокса можно избавиться от «гусиных лапок». Блефаропластику используют для удаления «мешков» под глазами. Нормальный сон также способствует сохранению женской привлекательности.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ