Крой и цвет – залог успеха зимней одежды

Крой и цвет – залог успеха зимней одежды

1320
0

Крой и цвет – залог успеха зимней одежды

Зимняя одежда – это особенные наряды. Они должны быть и красивыми, и теплыми. Поэтому дизайнеры подходят к их созданию с особенной ответственностью. В пошиве теплой одежды используются натуральные, синтетические и комбинированные ткани. О процентном соотношении их состава можно узнать на этикетке.

Женская зимняя одежда включает стильные пальто, брюки, юбки и платья. От летней одежды зимнюю отличает состав ткани, крой и цвет. Что касается кроя, то он свободный. Даже одежда «по талии» оставляет между собой и телом пространство для повышенного сохранения тепла. У зимних платьев и юбок свое понятие «мини» длинны. При всем желании, сильно оголить коленки все равно не получится, так как низ юбок и платье более удлиненный зимой.

Что касается брюк, то они ничем не отличаются от весенне-летнего пошива. Любителям сапог лучше покупать штаны-дудочки. Тем, кто предпочитает ботинки, можно носить более широкие варианты. Жакеты зимой носить неудобно. Блуза и жакет под верхней одеждой создает ощущение скованности, поэтому если нужно соблюсти рабочий дресс-код, их можно заменить теплыми кардиганами или укороченными свитерами.

Верхняя одежда для женщин пестрит разнообразием. Это и шубы, и пальто, и куртки, и пуховики. Каждый из видов одежды может быть пошит в нарядном или повседневном стиле. Нарядности пуховикам и куркам на утепленной основе придает укороченный рукав. Если дополнить такую куртку длинными перчатками, то образ приобретет стильный и женственный оттенок.

Мужская зимняя одежда включает в себя несколько компонентов: теплые куртки или пальто, джинсы или брюки, свитера и рубашки. Крой одежды для мужчин широкий, свободный. Куртки дополнены утепленной подкладкой. Джинсы и брюки не отличаются от весеннего кроя. Что касается свитеров и рубашек, то их часто комбинируют для достижения более теплого эффекта.

Считается, что зимняя одежда должна быть более приглушенной, однотонной. Однако ее можно дополнять яркими акцентами, например, шарфами, сумками, обувью. Акценты придают образу завершенности, свежести. Главное, чтобы яркий акцент был один, тогда наряд не будет выглядеть перенасыщено. Зимой принято носить белые, серые, голубые, черные оттенки. Цвета типа розового, зеленного должны быть светлыми, приглушенными.

Чтобы зимняя одежда выглядела гармонично, нужно учитывать три аспекта: ткань, цвет и крой.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ