Лен, хлопок, синтетика — плюсы и минусы одежды из этих тканей

Лен, хлопок, синтетика — плюсы и минусы одежды из этих тканей

427
0

Лен, хлопок, синтетика - плюсы и минусы одежды из этих тканей

Натуральные ткани пропускают воздух, дают возможность дышать коже. Они являются экологически чистыми. Однако современная синтетика постепенно становится более востребованной, приобретая необходимые качества.

В настоящее время модельеры не устают создавать все новые коллекции одежды из различных тканей.

Преимущество одежды изо льна в том, что в ней тело дышит. Лен естественного, неотбеленного цвета, отталкивает грибки и бактерии. Льняная одежда легко стирается и приятна на ощупь. Такая одежда не вызовет аллергических реакций. Она прочна, прекрасно переносит множественные стирки и нагрузки. Изо всех натуральных тканей лен является самым прочным. Удобные льняные мужские брюки незаменимы в жаркую погоду, они стильны и актуальны. Они удобны при прогулках по набережной курортного городка. Такая вещь выдает высокий вкус своего владельца. В жару лен дает ощущение прохлады, к тому же совершенно не электризуется.

Единственным недостатком льна является то, что сделанная из него одежда быстро мнется.

Хлопок любим всеми возрастами. Его носят элегантные дамы, солидные бизнесмены и неформалы. Одежда их хлопка считается наиболее демократичной. Однако качество зависит напрямую от сорта растений, условий выращивания и ухода за ними.

Одежда из хлопка пропускает воздух и дает телу дышать. Она приятна в носке, хорошо впитывает влагу. Однако, неэластичен, долго сохнет, быстро пачкается и не держит форму.

Летние шаровары из хлопка станут прекрасным дополнением гардероба. Они удобны и красивы. К тому же такой образ прекрасно подойдет для поездки на отдых. Специальная обработка придает хлопку шелковистый блеск, тонкость и повышенную прочность, улучшая окрашивание.

Одежда из современных синтетических тканей сохраняет форму и не мнется. Однако такие вещи способны вызвать аллергические реакции, потому к ним с осторожностью стоит относиться аллергикам.

За счет специальной обработки достигается лучшая проницаемость для воздуха, и тело может дышать. Однако в этом показателе они все же уступают натуральным. Такая одежда накапливает статическое электричество. Потому приходится пользоваться средства для его нейтрализации.

Лучшим выходом из положения является совмещение при изготовлении одежды лучших качеств синтетики и натуральных тканей. Полученная таким образом одежда становится удобной и красивой.

По материалам сайта http://gorodskaya-moda.ru/

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ