Методы исправления неправильного прикуса

Методы исправления неправильного прикуса

1506
0

Методы исправления неправильного прикусаНеправильный прикус — довольно распространенная проблема. Сегодня существуют довольно эффективные методики исправления прикуса. Красивая улыбка — это ваша уверенность в себе. Но неправильный прикус влечет за собой не только проблемы внешнего вида. Это и высокая чувствительность десен, и вероятность возникновения травм. Порой дело заканчивается и нарушениями в пищеварении. Исправить прикус можно не только в детском, но и во взрослом возрасте.

Наиболее распространенный и действенный метод исправления неправильного прикуса — брекеты. Они состоят из специальных скобок, которые соединены дугой. Скобки крепят к зубам специальным клеем. Современная металлическая брекет-система способна решить любые проблемы с прикусом.

Минусов использования брекетов практически нет, единственное — это неудобство ухода за полостью рта. Но этот недостаток временный. Если вам по каким-то причинам противопоказано устанавливать брекеты или вы просто не хотите их носить, то можете воспользоваться другими методиками. Например, установлением специальной капы.

Капа — это специальная съемная конструкция, которая изготовлена из специального полимера. Она не будет вызывать никакого дискомфорта. Уже через несколько часов после ее установки вы не будете ее чувствовать. Вы сможете снимать капу перед чисткой зубов. Для изготовления капы необходимо будет сделать стоматологический снимок. Возможно, что за период всего лечения вам будет необходимо сменить несколько кап. Стоимость капы не так высока, она составляет примерно 10 000 рублей.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ