Методы лечения проблемной кожи головы

Методы лечения проблемной кожи головы

335
0

Методы лечения проблемной кожи головыС проблемой появления перхоти по статистике встречается каждая вторая женщина. Мало кто знает, что перхоть это далеко не косметическая проблема. Первопричины появления этого заболевания лежат в сбоях в работе всего организма, поэтому и лечение должно проходить комплексно.

Существует 3 вида себореи – сухая, жирная и комбинированная. Точно диагностировать тип в заболевания может только специалист. Лечение разных типов перхоти происходит по-разному. Например, появление сухой себореи является следствием гормонального сбоя, в результате чего кожа головы пересыхает и шелушится, поэтому устранять эту проблему нужно увлажнением кожи головы маслами и устранением грибка. Шелушение – это и есть проявление грибка. Избавиться от него помогут специальные шампуни, содержащие деготь, цинк и кетоконазол. В тяжелых случаях не обойтись без внутреннего употребления антигрибковых препаратов.

Не стоит забывать, что грибок развивается в комфортной для него среде, а именно в организме, в котором снижены защитные функции. По этой причине необходимо регулярно применять витамины и вести здоровый образ жизни. Для лечения или предупреждения появления себореи можно применять растительные средства – отвары коры дуба и репейника. Средства на основе репейника могут применяться только в случае наличия сухой себореи.

Если вам нужна помощь психолога и вы ищете, но не можете найти хороший форум психологов, тогда вам стоит посетить сайт Psycheforum. Здесь вас ждет качественная и бесплатная консультация опытных психологов. Большой выбор различных тем и ответов специалистов.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ