Модное сыроедение — здоровье не купишь

Модное сыроедение — здоровье не купишь

376
0

Модное сыроедение - здоровье не купишь Сыроедение — это не поедание сыров (как думает большое количество людей), а употребление в пищу только необработанных термически продуктов (фруктов и овощей). В основе данного убеждения лежит то, что сырая пища намного здоровее, а также более благоприятно влияет на состояние организма в целом.

Сегодня все большее количество людей занимаются сыроедением. Они говорят о том, что кожа, ногти и волосы стали намного красивее и крепче. В целом — это верные данные. Ведь готовая пища сильно увеличивает количество канцерогенов, свободных радикалов и холестерина. А это сказывается не только на здоровье, но и на красоте.

Если вы собираетесь начать кушать только сырые фрукты и овощи, то стоит обязательно проконсультироваться у доктора, дабы в последствии не получить новые болячки либо усугубить обострение старых. Не стоит составлять рацион только из сырых фруктов и овощей. Два-три плода будет достаточно. А из остатков можно приготовить маски не только для личика, но и для рук. Их можно готовить из томатов, огурца, разнообразных ягод, а также бананов. Ваша кожа скажет вам «спасибо!».

Но если вы действительно хотите заняться сыроедением, то не стоит резко переходить на него. Лучше все делать постепенно. Начните с одного приема в день. При этом обязательно стоит следить за своим самочувствием. Ведь от сыроедения страдает желчный пузырь.

Пищевая аллергия преследует не только представителей человеческого рода. Свойственна она, к сожалению, и всему животному миру. На данном сайте предлагается гипоаллергенный корм для щенков, который обеспечивает вашему питомцу необходимый комплекс минеральных веществ и витаминов.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ