Методы улучшения памяти и работы мозга

Методы улучшения памяти и работы мозга

220
0

Методы улучшения памяти и работы мозгаРабота мозга и память – неразрывные понятия. Без правильной и бесперебойной работы мозга ваша память может ухудшиться.

Представьте себе, что мозг – это обычная мышца, и ее можно «натренировать». Приведем самые полезные и эффективные «упражнения» для мозга.

1. Полная разгрузка. Это не значит, что нужно освобождать мозг от полезной информации. Речь идет о запланированных на ближайший срок делах: встрече с сестрой, походе в магазин, визите детей к стоматологу. Долой их из памяти! Купите блокнот или ежедневник, и записывайте такие дела.

Попробуйте практиковать использование стиков. Записывайте важные дела на них, и развешивайте в квартире в местах, где они постоянно будут попадаться на глаза.

2. После разгрузки необходимо дать мозгу отдохнуть, тогда он будет работать вдвое продуктивней. Доказано благотворное, расслабляющее влияние аромапроцедур. Купите аромалампу, и балуйте себя благовониями несколько раз в день.

3. Если усталость совсем сбивает с ног, и мозг не способен здраво мыслить, — устройте прогулку, а лучше пробежку на свежем воздухе. По приходу домой мозг будет полностью отдохнувшим, а память – ясной.

4. Выполняйте задачки на логику, заучивайте отрывки из стихотворений, цитаты. Ваша память всегда будет в тонусе. А насколько пополнится багаж знаний и словарный запас!

Наш интернет-магазин занимается реализацией беспружинных матрасов различных размеров и модификаций. Можно купить беспружинные матрасы по низким и доступным ценам для наших покупателей. Имеются в наличии разные беспружинные матрасы отечественных и зарубежных производителей.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ