Наращивание ногтей: за и против

Наращивание ногтей: за и против

2183
0

Наращивание ногтей: за и против

Руки о женщине могут сказать больше, чем ее одежда. Ухоженные, красивые, длинные ногти говорят об истинной леди. А если ногти от природы ломкие и не могут отрасти до необходимой длинны? В наше время эту проблему можно легко решить в любом салоне красоты, где вам нарастят искусственные ногти.

Нарощенные ногти имеют как преимущества, так и некоторые негативные стороны. Прежде чем решиться на эту эстетическую процедуры, внимательно изучите все плюсы и минусы.

Хорошо: при помощи наращивания выравнивается поверхность ногтей, они значительно укрепляются, перестают слоиться и всегда можно спрятать некрасивую желтизну. Вы всегда без особого труда сможете скорректировать длину ногтевых пластин. Более того, нарощенные ногти — прекрасные защитники от негативного влияния бытовой химии и ультрафиолетовых лучей.

Плохо: процедура наращивания ногтей, как и многие другие салонные процедуры, имеет свои противопоказания. Особенно это касается целого ряда грибковых заболеваний. Не наращиваются ногти при малейших травмах когтя или кутикулы. Необходимо полное излечение, и только потом можно начинать процедуру маникюра.

Не желательно наращивать ногти во время лечения антибиотиками и анальгетиками, при прохождении химиотерапии. С осторожностью к процедуре наращивания требуется отнестись, имея заболевания эндокринной, выделительной и пищеварительной систем. В этих случаях, даже при всех стараниях и профессионализме мастера, нарощенные ногти могут не закрепляться на родной ногтевой пластине.

Категорически запрещено наващивать ногти в последние месяцы беременности и во время кормления грудью, а также если есть аллергия на любой из материалов для наращивания.

Если нет никаких противопоказаний, взвешены все за и против, можно приступать к процедуре. Теперь появляется новый вопрос: гель или акрил?

Конечно же, хочется то, что лучше и надежней. Каждый из материалов имеет свои специфические качества. Акрил хорош, если нужен «долгосрочный» маникюр. Акриловое наращивание прекрасно смотрится, практически не отличается от настоящих ногтей и может не терять привлекательности больше месяца. Самый главный минус – очень резкий неприятный запах, проходящий только после полного затвердения. Преимущества: не требует частой коррекции.

Гелевое наращивание желательно делать тем, у кого родные ногти тонкие и очень гибкие. Гель, как и акрил, имеет естественный вид и блеск, который, в отличие от акрила, несмываем. Если вы для себя выбрали гелевое наращивание , вам потребуется запастись терпением, так как эта
процедура достаточно длительная. Главный минус – при необходимости снять такие ногти может только мастер. Самостоятельные попытки могут привести к очень тяжелым последствиям, вплоть до отслоения ногтевых пластин.

Профессиональный мастер всегда поможет сделать правильный выбор. Доверьтесь ему, а не советам подружек с их «модными» советами. То, что прекрасно подошло им, может быть губительно для ваших ногтей.

Купить средства для создания искусственных ногтей вы можете в нашем магазине.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ