Немного об имбире

Немного об имбире

2071
0

Немного об имбире

Всем известно, что имбирь содержит в себе витамины А, В, С, калий, цинк, кальций, магний, железо, фосфор, натрий и многие другие элементы. Эти вещества растительного происхождения и хорошо усваиваются, что помогает организму в борьбе с простудой и укреплении иммунитета.
Антибактериальное и иммуноукрепляющие свойства имбиря уникальны, другого аналогичного продукта просто нет.

Если вы чувствуете першение в горле и простуда кажется неизбежной, то выпейте чашку имбирного чая или просто пожуйте кусочек имбиря (сейчас имбирь в разном виде продается в любом супермаркете). Также имбирь поможет, когда вы уже простудились и чувствуете боль в горле. В данном случае поможет свежий очищенный имбирь, который тоже нужно немного пожевать. Поначалу корень имбиря вам может показаться слишком жгучим и терпким, но стоит немного потерпеть, и буквально через несколько секунд вы ощутите тепло и увидите, как спадает боль.

Разжевывание имбиря при простуде поможет лучше, чем спрей для горла или мятные конфеты. Все искусственные препараты только на время притупляют боль, не воздействуя на ее причину, и по прохождению нескольких часов боль возвращается. А имбирь же действует прямо на причину боли, на болезнетворные бактерии, тем самым предотвращая дальнейшее развитие болезни. Но он не только борется с микробами, но и действует успокоительно на воспаленное горло.

Но имбирь полезен не только при простуде. У этого замечательного растения есть много других полезных свойств. Например, имбирь полезен для сердца. Ведь содержащиеся в нем калий и магний помогает работать сердцу. Достаточное содержание калия и магния в организме снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, улучшает сердечный ритм, обеспечивает лучший кровоток, повышает выносливость сердечной мышцы и препятствует образованию тромбов. Поэтому имбирь станет полезной добавкой в ежедневный рацион, что позволит поддержать ваше сердце, укрепит и улучшит проходимость кровеносных сосудов.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ