Непослушные волосы: что делать и как за ними ухаживать?

Непослушные волосы: что делать и как за ними ухаживать?

345
0

Непослушные волосы: что делать и как за ними ухаживать?

Прекрасно, когда отражение в зеркале нас радует. Ведь именно это придает уверенности в себе. Но когда из Зазеркалья на нас смотрит красивая женщина, но с растрепанными волосами, уверенность сразу же растворяется. И что же делать с этими непослушными волосами? И так их гладишь, и так приглаживаешь, а они совсем не хотят слушаться, торчат в разные стороны и даже лак для волос в больших количествах не в состоянии с ними сладить.

Хорошо, когда выходишь с салона красоты! Волосы уложены, чувствуешь себя красавицей со страниц глянцевых журналов, но куда же делается это красота после первого же мытья головы? Как сделать так, что бы всегда выглядеть безупречно? Как дома создать прическу не хуже, чем в салоне?
На самом деле, это не так сложно, как кажется. Нужно только применить совсем маленькие женские хитрости.

Прежде, чем научить свои волосы слушаться, нужно определить их тип. Ведь от этого зависит, успешно ли пройдет процесс «приручения». Поврежденным волосам нужны совсем другие методы, чем жестким, сухим или нормальным. Чаще всего у представительниц нашей страны европейский тип сечения волос, а значит, они более податливые и их можно «уговорить» слушаться.

Без хороших приборов для стайлинга качественная укладка невозможна, но и тут необходимо учитывать состояние здоровья волос. Определяем «врага» своих волос и начинаем безжалостно с ним бороться. Чаще всего женщин волнуют чрезмерно сухие, жирные или истощенные волосы. Ведь именно им хочется вернуть здоровый вид. Основными причинами, приведшими к таким проблемам, являются ошибочный подбор косметических средств, неправильный уход, недостаток витаминов, а также безжалостное отношение к волосам. Чего только стоят постоянные окрашивания и выпрямления утюжком. От таких испытаний даже самые здоровые волосы через совсем короткое время станут мочалкой. Если уж так необходимо сделать укладку, то пусть это будет мягкий, щадящий способ.

Постарайтесь как можно реже использовать термобигуди, плойку, утюжки. Все эти приборы для укладки очень вредят волосам, постепенно делая их безжизненными. Но в современном мире, когда всегда времени в обрез, приходится пользоваться этими приборами. Поэтому выбирайте приборы для красоты и здоровья только от ведущих мировых производителей. Они наносят минимальный вред волосам, даже при частом использовании.

При выборе фена, отдавайте предпочтение моделям, оснащенным несколькими температурно-скоростными режимами, с различными насадками, при помощи которых можно создавать укладки на все случаи жизни.

Для укладки непослушных волос не нужен гель сильной фиксации. Он еще больше сделает волосы жесткими и не управляемыми. Гель легкой фиксации, аккуратно нанесенный на чистые влажные волосы , прекрасно справится с непослушными волосами и поможет создать в домашних условиях прическу, не хуже, чем в дорогом салоне.

Если у вас длинные волосы , то для укладки больше подойдет пенка, также нанесенная на влажные волосы . Как только укладка закончена, распылите на нее немного лака.

Самое главное – нужно всегда помнить, что волосы нуждаются в питании не меньше кожи и им также требуется тщательный уход. Хорошо зарекомендовали себя протеиновые соединения и пантенол. Рацион питания должен быть насыщен продуктами, содержащими витамины и минералы.
Обязательно после каждого мытья головы, наносите кондиционер, а раза два в неделю — восстанавливающую маску для волос.

Чтобы быть красивой, необходимо уделять себе время, даже когда кажется, что его не хватает. Не нужно спешить, тогда точно все можно успеть. Будьте красивыми и улыбайтесь удивительной женщине из Зазеркалья.

Купить средства по уходу за волосами вы можете в нашем магазине.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ