Одежда для спорта. А вы точно знаете, как её выбирать?

Одежда для спорта. А вы точно знаете, как её выбирать?

322
0

Одежда для спорта. А вы точно знаете, как её выбирать?

Пробежки в парке, домашние тренировки, посещение фитнес зала или групповых занятий – это всё относится к спортивным нагрузкам. Вот только они позволяют добиваться различных результатов: работать с отличными группами мышц, худеть или наоборот набирать массу. И если между различными тренировками существует столь существенные отличия, то кто сказал, что женская спортивная одежда для них должна быть одинаковой?

Современный рынок предлагает огромный выбор спортивной одежды. Вот только не стоит путать её с одеждой для занятий спортом, поскольку это все противоположных категории. Спортивный крой и фасон еще не означает, что данную вещь можно использовать в качестве тренировочного наряда.

Каким должен быть костюм для тренировок?

Ответить на этот вопрос проще всего с помощью правила двух «У»: удобным и уместным. И если с первым пунктом всё более менее понятно, то уместность вызывает некоторое недоумение.

Как уже было сказано, любое спортивное направление имеет свою специфику, которую важно учитывать при выборе одежды. Давайте те же рассмотрим это на примере:

  • Пилатес и йога не предполагают интенсивных нагрузок, тут важна пластика и свобода движений. Идеальный костюм: свободный, исполненный из натуральных тканей. Специалисты отмечают, что белый цвет обладает позитивной энергетикой, поэтому обратите внимание на модели именно в таком цветовом исполнении.
  • Аэробика. Активные действия приводят к усиленному потоотделению и повышению температуры тела. Поэтому важно обратить внимание на одежду с функциями терморегуляции. Для аэробики допустимы вещи с элементами синтетических нитей и эластана в частности. Наиболее удобным принято считать облагающий крой.

  • Занятия в зале. Тут основной акцент идет именно на крое. Никаких маек, оголяющих части тела! Открытые участки – это гарант прилипания к обивке спортивных снарядов, что, согласитесь, малоприятно. Также лучше отказаться от коротких шортиков и отдать предпочтение моделям в 3/4.
  • Для тренировок на улице, особенно если погода не радует особым теплом, следует выбирать модели с утепляющим слоем, подкладкой. При этом, мех будет мало уместен, он слишком отягощает движения.

Общие рекомендации

Выбирая одежду для занятий спортом, не смотрите на ценники! Качество – вот что должно становиться основополагающим параметром. Во время примерки постарайтесь максимально развести руки и ноги, наклониться, присесть. Это позволит почувствовать насколько комфортно будет на настоящих занятиях.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ